Хоттабыч 19 ноября 2017 00:27
Почему вуду?
Наверное так проще и спокойней для автора. Вот ведь какая недоделанная религия, обещает и не справляется.
Наверное так проще и спокойней для автора. Вот ведь какая недоделанная религия, обещает и не справляется.
До и после ... ответила Хоттабыч 19 ноября 2017 05:28
А че не справилась?)
Хоттабыч ответил До и после ... 19 ноября 2017 06:01
Ну дык не получилось же Джони Фавориту объегорить Луиса Цифера, он же диавол, он же сатана.Он получил два в одном.Тоже не плохо).Причём один из которых просто жертва, не повезло.
orangepen ответила Хоттабыч 19 ноября 2017 08:09
Не сказано же, что Фаворит именно вуду использовать для обхода договора. Он вообще в другой магической практике нашел решение. Вуду связано с общением с духами, вселение духов в тела, подчинение души и т.п. Фаворита как раз эта тема интересовала в связи с договором. Видимо, пытался в том числе и в вуду найти решение. Естественно, что вуду в книге досталась заметная роль. Оно достаточно экзотично и в то же время достаточно знакомо и популярно в США в связи с большим количеством носителей соответствующей культуры. К тому же этот их ритуал с плясками и зарезанной курицей, описанный в книге, может производить впечатление, добавляет мрачных красок. Однако тут ритуал черной мессы его по полной уделал. Вуду выглядит на его фоне совершенно безобидным.
До и после ... 19 ноября 2017 05:27
Здравствуйте.
Я без отзыва.
Роман читался с интересом, правда вначале, знакомство с главным героем прошло неинтересно обратно очередной клон Коломбо возник в моей голове. Середина книги, там где, унылый главный герой научился шутить приобрел в моей голове образ искрометного человека, которому любая задача по плечу с этого момента читала уже не отрываясь от книги. Интригующая сюжетная линия, где снова много подозреваемых и не одного обвиняемого, хочу заметить, что это абсолютно не раздражало, все на своих местах. Но вот финал книги, это был удар в спину тупым ножом. И представить себе не могла, что мерзавец, которого искал неподражаемый детектив Ангел это одна и та же личность, да, и еще какая жестокая расправа его ожидала... фу-фу-фу.
Многие читающие люди в комментариях пишут такие обидные для авторов слова: “картон” и “шаблон”, но вот я хотела бы, что финал этой книги был “картонно-шаблонным”. И да, я до сих не осознаю, что Ангел это зло.)))
Я без отзыва.
Роман читался с интересом, правда вначале, знакомство с главным героем прошло неинтересно обратно очередной клон Коломбо возник в моей голове. Середина книги, там где, унылый главный герой научился шутить приобрел в моей голове образ искрометного человека, которому любая задача по плечу с этого момента читала уже не отрываясь от книги. Интригующая сюжетная линия, где снова много подозреваемых и не одного обвиняемого, хочу заметить, что это абсолютно не раздражало, все на своих местах. Но вот финал книги, это был удар в спину тупым ножом. И представить себе не могла, что мерзавец, которого искал неподражаемый детектив Ангел это одна и та же личность, да, и еще какая жестокая расправа его ожидала... фу-фу-фу.
Многие читающие люди в комментариях пишут такие обидные для авторов слова: “картон” и “шаблон”, но вот я хотела бы, что финал этой книги был “картонно-шаблонным”. И да, я до сих не осознаю, что Ангел это зло.)))
orangepen 19 ноября 2017 08:32
Меня как всегда интересуют детали провалившейся задумки Фаворита. Некоторые вещи не поняла, надеюсь на коллективный разум.
Душа Ангела в чьем теле находится? Похоже, что в теле Фаворита. Сам Фаворит оказался в отключке, поэтому душа бедняги Ангел взяла управление на себя. С ритуала прошло 16 лет. За это время тело Фаворита настолько неузнаваемо изменилось, что никто его не признал в детективе Ангеле?
Фаворит нашел ритуал, по которому мог подменить души.
Душа Ангела в чьем теле находится? Похоже, что в теле Фаворита. Сам Фаворит оказался в отключке, поэтому душа бедняги Ангел взяла управление на себя. С ритуала прошло 16 лет. За это время тело Фаворита настолько неузнаваемо изменилось, что никто его не признал в детективе Ангеле?
Фаворит нашел ритуал, по которому мог подменить души.
В манускрипте говорилось про какой-то тайный обряд с переходом душ. У него была идея поменяться с кем-нибудь душами — стать кем-то другим.Поменяться. Представляется, что в результате сам бы он вселился в чужое тело, а душу жертвы переселил в свое. Далее описывается сомнительный для этого плана ритуал, в котором тело солдатика подвергается вскрытию с поеданием сердца. Это как он собирался меняться душами с покромсанным мертвецом?
Хоттабыч 19 ноября 2017 10:34
Почти все погибли, но Джонни выжил. Его ранило в голову и в лицо… Хотя слово выжил здесь вряд ли подходит. Жизнь как таковая для него закончилась. Я не врач, не могу точно сказать, но по-моему его контузило.так что всё действие происходит с телом Фаворита.Лицо не узнаваемо, а контузия перемкнула "фазы душ". Душа Ангела искала тело Фаворита находясь в нём.
orangepen ответила Хоттабыч 19 ноября 2017 12:11
Но разве Крузмарки забирали его из больницы уже не после восстановления от ранения. У Мэгги солдатский медальон с именем хранился. Тут к ней заявляется человек, назвавшийся именем того, в убийстве которого она принимала участие. А в подслушанном диалоге между отцом и дочерью, они не понимали, кто такой этот детектив Ангел, откуда знает про Фаворита.
Хоттабыч ответил orangepen 19 ноября 2017 13:32
Г.Ангел в армии погибает тело Г.Ангел отсутствует Г.Ангел проявляется
Д.Фаворит думает ритуал призыв, война, контузия, больница отсутствует
как выкрутиься
Д.Фаворит думает ритуал призыв, война, контузия, больница отсутствует
как выкрутиься
— Да. Год прошел, она стала меня донимать: мол, надо ему помочь. Я дал взятку врачу, и мы под самый Новый год высадили Джонни на Таймс-сквер. Мэг так хотела, потому что там все началось и это последнее место, которое солдат запомнил до того, как Джонни его опоил.
До и после ... 19 ноября 2017 11:40
Сережа, эй, Толстый, вы где?
Хочется от Вас не только развернутый коммент почитать.
Хочется от Вас не только развернутый коммент почитать.
orangepen ответила До и после ... 19 ноября 2017 12:22
Вот да. Хотелось бы их тоже услышать. Например, о том, было переселение души или не было, а Ангел, просто потерявший память Фаворит.
До и после ... ответила orangepen 19 ноября 2017 12:35
:d Вот не дает этот вопрос Вам покоя!)))
Редактировала
До и после ...
19 ноября 2017 13:25
Тот самый Ааз ответил orangepen 19 ноября 2017 13:13
Мне показалось, что Ангел и есть Фаворит.
nadire 20 ноября 2017 00:25
Кто ж проводит КЧ в воскресенье😊 только сегодня вспомнила, поэтому извиняюсь!
Если честно, то по книге особо сказать и нечего, книгу прочитала неделю назад, а сейчас пытаюсь вспомнить и всплывают какие-то маленькие клочечки.
Абсолютно дурацкая концовка и ужасная черная месса. Все остальное как в тумане.
Куда то ходил наш детектив (даже имени не помню😊), что-то спрашивал, на трупы натыкался, а потом бац и конец.
А где развязка детективная, где результаты расследования? Просто бум по голове, ты и есть тот, кого ты ищешь, и все конец книги! Ну я так не играю...
Если честно, то по книге особо сказать и нечего, книгу прочитала неделю назад, а сейчас пытаюсь вспомнить и всплывают какие-то маленькие клочечки.
Абсолютно дурацкая концовка и ужасная черная месса. Все остальное как в тумане.
Куда то ходил наш детектив (даже имени не помню😊), что-то спрашивал, на трупы натыкался, а потом бац и конец.
А где развязка детективная, где результаты расследования? Просто бум по голове, ты и есть тот, кого ты ищешь, и все конец книги! Ну я так не играю...
Лана 20 ноября 2017 03:45
Далекое лето года 90-го, ночь, недалеко от дачного посёлка на опушке леса горит костёр. Батарейки в магнитофоне сели, гитара надоела, да и хочется немного пощекотать нервы страшной историей. А так как в собравшейся компании все люди уже взрослые, от 15 и старше, то сказки про чёрный дом в тёмном лесу уже не впечатляют. А значит, просмотренные видеокассеты - в помощь! Знакомство с этим произведением у меня началось именно с красочного пересказа одноимённого фильма. Именно тогда и поиски, и сам ритуал, и убийства потрясали, не вызывали никаких вопросов. Всё просто - человеку решили показать, какое зло он совершил, и какое ещё способен, при чём, ни кто-то указал, а сам князь тьмы. Саму книгу я прочитала уже спустя годы, наткнувшись на неё на нашем сайте. В принципе, даже не задавалась до того момента вопросом, а есть ли первоисточник. Теперь уже не могу сказать, понравилось или нет, то, первое, впечатление было сильнее. И невольно сравнивалась книга с фильмом. Одним словом, пересказ вышел вне конкуренции, антураж поспособствовал. Зато и вопросы возникли - и переход души, и где, собственно, она находилась, неужели в сердце , да и была ли эта душа первоначально.







эй толстый 18 ноября 2017 09:50
Приглашаются участники коллективного чтения и так же все желающие обсудить прочитанное.