Тот самый Ааз 22 февраля 2014 08:06
Советую попробовать тетралогию "Хроники подземья" Сьюзен Коллинз (это котрая автор "Голодных Игр")
ГГ как раз 11 лет, для своего возраста - очень серьёзный и ответственный мальчик, а с какой любовью и заботой относится к младшей сестре - просто невероятно. У самого в детстве младшая сестра была, и у меня никогда не хватало терпения с ней так возиться.
Если понравится - то дальше цикл "Туннели", Родерик Гордон и Брайан Уильямс - там сейчас 5 книг. Похоже местом действия - тоже подземный мир и не фэнтези.
ГГ как раз 11 лет, для своего возраста - очень серьёзный и ответственный мальчик, а с какой любовью и заботой относится к младшей сестре - просто невероятно. У самого в детстве младшая сестра была, и у меня никогда не хватало терпения с ней так возиться.
Если понравится - то дальше цикл "Туннели", Родерик Гордон и Брайан Уильямс - там сейчас 5 книг. Похоже местом действия - тоже подземный мир и не фэнтези.
Натали Северная 3 мая 2014 02:27
Странно, что никто не упомянул Гарри Поттера... Моему сыну тоже 11 лет, для этого возраста еще могу посоветовать "Часодеи" Наталья Щерба, и автора Сержа Брюссоло, у него несколько разных серий, сын прочитал все, ему понравилось. Еще Таню Гроттер читал с удовольствием.
K_Lenochka 7 мая 2014 09:28
Дж.Лондон Зов предков , Булычев Девочка с Земли , Новые приключения Алисы , А. Линдгрен Расмус-бродяга .
K_Lenochka 9 мая 2014 07:00
Если Булычев неинтересен, то может быть заинтересует новая книга Хокинга - "Джордж и тайны вселенной".
Автор - известнейший популяризатор науки, ранее уже написавший несколько бестселлеров для взрослых.
Автор - известнейший популяризатор науки, ранее уже написавший несколько бестселлеров для взрослых.
FranChesKo 20 июля 2014 11:52
Я бы посоветовала различные познавательные энциклопедии... Но, если вас интересуют лично книги, то в этот период жизни пора познавать мир "Гарри Поттера" ![sm251]()
Еще полезны книги Марка Твена, Джека Лондона и Дмитрия Емца ( сама читала его книги
).
Еще полезны книги Марка Твена, Джека Лондона и Дмитрия Емца ( сама читала его книги







gihnaki Гичкина Юлия 17 февраля 2014 02:49