Aşk ответила zema оксана 22 марта 2013 16:31
Моего сына - школьника, эти произведения заинтересовали:
Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок";
Олег Кургузов "Рассказы маленького мальчика";
Валерий Роньшин "Детский садик №13";
Люк Бессон "Артур и минипуты";
Валерий Медведев "Баранкин, будь человеком";
Лев Кассиль"Кондуит и Швамбрания";
серия книг разных авторов "39 ключей", первая книга Рик Риордан "Лабиринт костей" - и пусть название Вас не пугает, хорошая история о приключениях детей 11 и 13 лет.
Мне нравились в этом возрасте Алиса в стране чудес, Маленький принц, различные сказки: французские, скандинавские, английские, немецкие. Очень нравилась книга о Мумми-троллях.
Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок";
Олег Кургузов "Рассказы маленького мальчика";
Валерий Роньшин "Детский садик №13";
Люк Бессон "Артур и минипуты";
Валерий Медведев "Баранкин, будь человеком";
Лев Кассиль"Кондуит и Швамбрания";
серия книг разных авторов "39 ключей", первая книга Рик Риордан "Лабиринт костей" - и пусть название Вас не пугает, хорошая история о приключениях детей 11 и 13 лет.
Мне нравились в этом возрасте Алиса в стране чудес, Маленький принц, различные сказки: французские, скандинавские, английские, немецкие. Очень нравилась книга о Мумми-троллях.
sweet_rose ответила zema оксана 26 февраля 2014 15:42
Мой перечитал всего Жюль Верна, Робинзона Крузо, Дж. Лондона. Если лень читать, можно дать послушать. Но Это из классики. У Дяченок ест подростковое Фентези.
Редактировала
sweet_rose
26 февраля 2014 15:44
TaTa28 ответила zema оксана 7 марта 2014 04:22
Это класс пятый- шестой? Тогда смотрите что- нибудь из детективов и фантастики. Ребёнку ближеи найти язык с автором немаловажно. Я уже где- то советовала, возможно и вам, Альфред Хичкок " Тайна шепчущей мумии" . Не смотрите на автора, язык довольно простой, сюжет захватывающий. Мальчику должно понравится. Ещё для мальчишек из старого подойдёт " Сын полка" Валентина Катаева. ". Робинзон Крузо". Даниэля. Дефо . Думаю, ему должно понравиться.
Добавлено через 11 секунд
Это класс пятый- шестой? Тогда смотрите что- нибудь из детективов и фантастики. Ребёнку ближеи найти язык с автором немаловажно. Я уже где- то советовала, возможно и вам, Альфред Хичкок " Тайна шепчущей мумии" . Не смотрите на автора, язык довольно простой, сюжет захватывающий. Мальчику должно понравится. Ещё для мальчишек из старого подойдёт " Сын полка" Валентина Катаева. ". Робинзон Крузо". Даниэля. Дефо . Думаю, ему должно понравится.
Добавлено через 11 секунд
Это класс пятый- шестой? Тогда смотрите что- нибудь из детективов и фантастики. Ребёнку ближеи найти язык с автором немаловажно. Я уже где- то советовала, возможно и вам, Альфред Хичкок " Тайна шепчущей мумии" . Не смотрите на автора, язык довольно простой, сюжет захватывающий. Мальчику должно понравится. Ещё для мальчишек из старого подойдёт " Сын полка" Валентина Катаева. ". Робинзон Крузо". Даниэля. Дефо . Думаю, ему должно понравится.
Редактировала
TaTa28
7 марта 2014 04:22
nadia 12 января 2013 13:17
Хроники Нарнии. Однозначно. Лучше всего семейное чтение вслух с обсуждением. Книга для детей №1.
Добавлено через 1 минута 46 секунд
Еще можно Юлию Вознесенскую серия про Юлианну.
Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Моей любимой книгой в детстве была "Мальчик со шпагой" http://litlife.club/bd/?b=33546
где-то в 10 лет.
Добавлено через 1 минута 46 секунд
Еще можно Юлию Вознесенскую серия про Юлианну.
Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Моей любимой книгой в детстве была "Мальчик со шпагой" http://litlife.club/bd/?b=33546
где-то в 10 лет.
Редактировала
nadia
12 января 2013 13:23
Shanna 12 января 2013 14:37
Первые три книги про Гарри Поттера (остальные пока рановато). "Остров сокровищ" Стивенсона. Рафаэль Саббатини "Хроники капитана Блада", "Одиссея капитана Блада", "Удачи капитана Блада". Аркадий Фидлер "Белый Ягуар - вождь араваков" (мой сын недавно зачитывался)
GRVik1985 Руслан 12 января 2013 19:25
Марк Твен "Приключения Тома Сойера" и его продолжение "Приключения Гекльберри Финна",Жюль Верн "Дети капитана Гранта" "Пятнадцатилетний капитан", у Стивенсона кроме "Острова Сокровищ" также можно дать "Черную стрелу",а Поттера действительно только первые три книги(остальные не раньше 14 лет), еще посоветую "Робинзон Крузо" Дефо.
Strelocnitsa 13 января 2013 02:49
Время всегда хорошее (Жвалевский А., Пастернак Е.) - про школьников. Ну и Владислав Крапивин.
zema оксана 13 января 2013 13:48
спасибо всем! дочь уже перечитала все, что в доме подходящего было, к нашим книгам подбирается, а там все ж таки рановато.
Тимана 13 января 2013 15:13
Мне в таком возрасте нравилась книга "Ронни - дочь разбойника" (Астрид Линдгрен), аж несколько раз прочитала! Хорошая и поучительная книга у Марка Твена - "Принц и нищий". Однозначно за Поттера. И побольше русской классики - она отлично формирует словарный запас!
Мымра 13 января 2013 16:07
Мне очень нравился Юрий Тынянов - "Кюхля", "Пушкин". А ещё Джек Лондон - "Белый клык", "Северные рассказы", Конан-Дойль - "Затерянный мир", Жюль Верн - всё, что смогла найти...
Добавлено через 12 минут
Вспомнила, если любит читать о животных: Эрнест Сетон-Томпсон, Джой Адамсон, Максим Зверев.
Добавлено через 12 минут
Вспомнила, если любит читать о животных: Эрнест Сетон-Томпсон, Джой Адамсон, Максим Зверев.
Редактировала
Мымра
13 января 2013 16:34
Bona Fide 12 апреля 2013 12:32
Ой,все тут советуют....Я тоже хочу.Можно посоветовать читать классику - но я не буду этого делать (сама терпеть не могу классику , хотя читать очень люблю ).Возможно я читала не те книги , так что не особо ко мне прислушивайтесь.
Я в 12 лет лет зачитывалась Робертом Стайном (правда он в основном пишет про убийства и сверхъестественные парадоксы,но всё изложено в приятной форме, мне очень нравилось - и сейчас читаю новые книги).Так же пускай прочтёт "Секретные материалы Медисон Финн" Лоры Дауэр ( роман про американскую девочку девочку-подростка , я с подругами зачитывалась этими книгами )












zema оксана 12 января 2013 13:14