Пофигович 10 июля 2014 20:02
А вроде, и слова "мама" нет, а результат - тот же ...
Antoniys 5 июля 2014 18:07
Филип Пулман Колейдоскоп и тд.
K_Lenochka 9 мая 2014 07:00
Если Булычев неинтересен, то может быть заинтересует новая книга Хокинга - "Джордж и тайны вселенной".
Автор - известнейший популяризатор науки, ранее уже написавший несколько бестселлеров для взрослых.
Автор - известнейший популяризатор науки, ранее уже написавший несколько бестселлеров для взрослых.
K_Lenochka 7 мая 2014 09:28
Дж.Лондон Зов предков , Булычев Девочка с Земли , Новые приключения Алисы , А. Линдгрен Расмус-бродяга .
Натали Северная 3 мая 2014 02:27
Странно, что никто не упомянул Гарри Поттера... Моему сыну тоже 11 лет, для этого возраста еще могу посоветовать "Часодеи" Наталья Щерба, и автора Сержа Брюссоло, у него несколько разных серий, сын прочитал все, ему понравилось. Еще Таню Гроттер читал с удовольствием.
TaTa28 7 марта 2014 04:22
Это класс пятый- шестой? Тогда смотрите что- нибудь из детективов и фантастики. Ребёнку ближеи найти язык с автором немаловажно. Я уже где- то советовала, возможно и вам, Альфред Хичкок " Тайна шепчущей мумии" . Не смотрите на автора, язык довольно простой, сюжет захватывающий. Мальчику должно понравится. Ещё для мальчишек из старого подойдёт " Сын полка" Валентина Катаева. ". Робинзон Крузо". Даниэля. Дефо . Думаю, ему должно понравиться.
Добавлено через 11 секунд
Это класс пятый- шестой? Тогда смотрите что- нибудь из детективов и фантастики. Ребёнку ближеи найти язык с автором немаловажно. Я уже где- то советовала, возможно и вам, Альфред Хичкок " Тайна шепчущей мумии" . Не смотрите на автора, язык довольно простой, сюжет захватывающий. Мальчику должно понравится. Ещё для мальчишек из старого подойдёт " Сын полка" Валентина Катаева. ". Робинзон Крузо". Даниэля. Дефо . Думаю, ему должно понравится.
Добавлено через 11 секунд
Это класс пятый- шестой? Тогда смотрите что- нибудь из детективов и фантастики. Ребёнку ближеи найти язык с автором немаловажно. Я уже где- то советовала, возможно и вам, Альфред Хичкок " Тайна шепчущей мумии" . Не смотрите на автора, язык довольно простой, сюжет захватывающий. Мальчику должно понравится. Ещё для мальчишек из старого подойдёт " Сын полка" Валентина Катаева. ". Робинзон Крузо". Даниэля. Дефо . Думаю, ему должно понравится.
Редактировала
TaTa28
7 марта 2014 04:22
sweet_rose 26 февраля 2014 15:42
Мой перечитал всего Жюль Верна, Робинзона Крузо, Дж. Лондона. Если лень читать, можно дать послушать. Но Это из классики. У Дяченок ест подростковое Фентези.
Редактировала
sweet_rose
26 февраля 2014 15:44
Тот самый Ааз 22 февраля 2014 08:06
Советую попробовать тетралогию "Хроники подземья" Сьюзен Коллинз (это котрая автор "Голодных Игр")
ГГ как раз 11 лет, для своего возраста - очень серьёзный и ответственный мальчик, а с какой любовью и заботой относится к младшей сестре - просто невероятно. У самого в детстве младшая сестра была, и у меня никогда не хватало терпения с ней так возиться.
Если понравится - то дальше цикл "Туннели", Родерик Гордон и Брайан Уильямс - там сейчас 5 книг. Похоже местом действия - тоже подземный мир и не фэнтези.
ГГ как раз 11 лет, для своего возраста - очень серьёзный и ответственный мальчик, а с какой любовью и заботой относится к младшей сестре - просто невероятно. У самого в детстве младшая сестра была, и у меня никогда не хватало терпения с ней так возиться.
Если понравится - то дальше цикл "Туннели", Родерик Гордон и Брайан Уильямс - там сейчас 5 книг. Похоже местом действия - тоже подземный мир и не фэнтези.








FranChesKo 20 июля 2014 11:52
Еще полезны книги Марка Твена, Джека Лондона и Дмитрия Емца ( сама читала его книги