КАЛИОСТРА 21 мая 2016 01:38
Вот эта книга интересная- " Плюс на минус " Ольга Громыко и Андрей Уланов. Аннотация : Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень. Хрупкая девушка, работающая в Минске полномочным инспектором Государственной охраны нежити, и новичок этой странной магической организации, молодой суровый ветеран боевых действий, привыкший полагаться лишь на собственные силы и огнестрельное оружие.
Наталья_Z 26 мая 2016 08:57
Похожее у Стриковской есть - "Практическое применение бытовой магии",
В свое время хорошо "пошла" НЧЧК - серия Л.Астаховой, тоже с детективным уклоном. У нее же - "Эльлорская империя" ("Честь взаймы" и "Ничего невозможного").
У меня на "ура" пошел цикл Н. Поповой "Конгрегация" - жанр, правда, стоит "мистика", но там вполне себе псевдоисторическое средневековое фэнтези о "тяжких буднях" инквизитора, причем именно в детектив уклон (ну и в политику). ЛюбоФФи есть, правда, не сильно выраженные, ГГ - "злобный мизантроп" (это по определению из книги). Может тоже подойдет.
И, кстати, у Елены Звездной (на что остальное у нее мне не понравилось), но серия "Академия проклятий" на удивление прилично читается (все та же академия (как же без нее-то), ректор, студентка, любоФФ, и детектив при этом - у студентки с приятелем детективное агентство).
Еще из детективов-фантастики неплохо читалась у Измайловой серия "Случай из практики", но меня лично ГГ-ня там раздражала (не всегда, но было).
В свое время хорошо "пошла" НЧЧК - серия Л.Астаховой, тоже с детективным уклоном. У нее же - "Эльлорская империя" ("Честь взаймы" и "Ничего невозможного").
У меня на "ура" пошел цикл Н. Поповой "Конгрегация" - жанр, правда, стоит "мистика", но там вполне себе псевдоисторическое средневековое фэнтези о "тяжких буднях" инквизитора, причем именно в детектив уклон (ну и в политику). ЛюбоФФи есть, правда, не сильно выраженные, ГГ - "злобный мизантроп" (это по определению из книги). Может тоже подойдет.
И, кстати, у Елены Звездной (на что остальное у нее мне не понравилось), но серия "Академия проклятий" на удивление прилично читается (все та же академия (как же без нее-то), ректор, студентка, любоФФ, и детектив при этом - у студентки с приятелем детективное агентство).
Еще из детективов-фантастики неплохо читалась у Измайловой серия "Случай из практики", но меня лично ГГ-ня там раздражала (не всегда, но было).





Фретка 20 мая 2016 15:11
Куно, "Случай из практики", "Из любви к истине", "О вкусах не спорят" зачитаны до дыр