Tأóñą 26 января 2015 15:27
Книга, взятая в нагрузку из-за соответствующего названия, таковой и осталась - нагрузочной. Вместо связного текста - диалоги, вместо персонажей - множество школьников, разбитых на пары, которых, особенно по первоначалу, трудно различить между собой.
Это в двух словах о "произведении". Пошла писать отзыв.
Добавлено через 27 минут
Мне так лень разбирать что именно не понравилось (практически всё!), но о чудо, у Тани как раз все это есть! Спасибо, Тань!
Уф! Не думаю, что мне есть еще что сказать по поводу этой книженции.
Это в двух словах о "произведении". Пошла писать отзыв.
Добавлено через 27 минут
Мне так лень разбирать что именно не понравилось (практически всё!), но о чудо, у Тани как раз все это есть! Спасибо, Тань!
Наверно с мной что-то не так, но я не читаю названия глав. И тут я пропустила момент, когда действие из прошлого перешло в "наши дни". Я даже подумала, что после аварии нам рассказывают о событиях ей предшествующих. Теперь точно буду обращать внимания на главы.У меня тоже все спуталось: прошлое - настоящее, герои, вообще не понимала и не запоминала про кого читаю.
И о сюжете. По-моему, такие розыгрыши мне уже где-то встречались. Я сразу вспомнила одну из частей "Очень страшного кино"... жутко смешно.Вот-вот! Тоже вспомнила об этом фильме, в котором сборная солянка. Новогодняя вечеринка читается как сценарий к самому абсурдному ужастику.
Уф! Не думаю, что мне есть еще что сказать по поводу этой книженции.
Редактировала
Tأóñą
26 января 2015 15:55
NansyTTT 27 января 2015 06:01
Какое бурное обсуждение:d Вот всегда мне так не везет, как выдался "больной" день, так ничего интересного нет, а когда я занята, то пропускаю всё ЛитЛайфовское "веселье".
TaTa28 27 января 2015 06:16
Ой, давайте разбавим. Так хочется хоть о чем-нибудь поспорить.
Книга да, НЕ ПОНРАВИЛАСЬ В КОРНЕ. Но давайте представим себя на месте НАСТОЯЩИХ читателей ( согласитесь, книга написана не о нас и не для нас). Вот подросткам, думаю, книга должна приглянуться. Хотя может не нашим, а американским. Спросила я у своей знакомой, что она думает обо всех этих "шалостях". Так вот она сделала так:покрутила пальцем и
. ПО мне, так дети были психически больны, на фоне чего образовались галлюцинации и психоз ( у меня бы тоже был уже после первого "покойничка").
Дальше эти неучтенные покойнички. Вот как так получилось? Для меня вообще непонятно, откуда взялись эти дети.
И последнее. Я, конечно, и зануда, но в каждой книге ДОЛЖЕН БЫТЬ смысл. Кто скажет, О ЧЕМ ЭТА КНИГА??????????!!!!!!! (простите за крик души в конце, накипело).
Дальше эти неучтенные покойнички. Вот как так получилось? Для меня вообще непонятно, откуда взялись эти дети.
И последнее. Я, конечно, и зануда, но в каждой книге ДОЛЖЕН БЫТЬ смысл. Кто скажет, О ЧЕМ ЭТА КНИГА??????????!!!!!!! (простите за крик души в конце, накипело).
Крендель ответила TaTa28 27 января 2015 06:48
Если бы не глупый финал, то книга была бы о том, что нельзя издеваться и обижать человека, особенно тихого и скромного. В тихом омуте, как говорится... Но весь смысл теряется в финале.
А этого писателя( как и других, издававшихся в серии "ужастики")в детстве я читала с большим удовольствием, прячась от мамы и через день бегая в библиотеку за пополнением, так как проглатывала их по 5-6 штук в день. Не знаю как это сказалось на формирование моей личности(что выросло, то выросло), но сейчас я узнаю только обложки.
А этого писателя( как и других, издававшихся в серии "ужастики")в детстве я читала с большим удовольствием, прячась от мамы и через день бегая в библиотеку за пополнением, так как проглатывала их по 5-6 штук в день. Не знаю как это сказалось на формирование моей личности(что выросло, то выросло), но сейчас я узнаю только обложки.
Редактировала
Крендель
27 января 2015 06:52
nadire ответила NansyTTT 27 января 2015 07:27
И у меня эти вопросы крутились все время, появились из воздуха во плоти и крови, где документы взяли? Все на столько не продумано, вот думаю, а дети действительно такое читают и большинство родителей ведь не проверяет, что там написано, обложка детская, значит ничего плохого быть не может, хорошо когда ребёнок читает и хорошие книги, а такие только иногда, а если только такие, то какое у него мышление вырабатывается, чему он может научится у таких книг?
Крендель ответила NansyTTT 27 января 2015 08:05
Ну. Город маленький, новые люди как на ладони, а ни у кого вопросов не возникло. И убивают одного за другим, а у полиции даже вопросов к новоприбывшим нет!?! И половину друзей убили, а они спокойно на вечеринку идут в пустой дом и опять же без вопросов?!?
Seven07 Olga 27 января 2015 08:34
Кажется это просто пародия. В паре мест было смешно. Например когда в школе после смерти Пи Джея Рини пытается догнать Лиз и Тая, а на середине пути "О, у меня же сейчас английский, а я домашку не сделала. Побегу ка я в спортзал уроки учить". Я хохотала. В остальном похоже на серию сериала, после просмотора которой ктото решил облечь в слова
Редактировала
Seven07 Olga
27 января 2015 08:36
Крендель ответила Seven07 Olga 27 января 2015 09:45
По этим рассказам и снимали сериал, что то типа "Боишься ли ты темноты"
ღ★ИриШкɑ★ღ 27 января 2015 11:24
А я вообще не хочу обсуждать это. Книга даже не плохая, она дурацкая. Никакая. Нельзя обсудить то, чего нет. Смысла нет, сюжета как такового нет. Логики нет. даже выдумки приличной нет. Пшик.
Мне пару раз казалось - ну вот сейчас что-то начнется. А потом раз - и закончилось все. Так и не началось ))))
Прочитала сейчас Олино сообщение и вспомнила, что тоже в каком-то месте смеялась. Жаль, не помню, в каком. Помню, что этот момент тоже не должен был веселить ))))
Мне пару раз казалось - ну вот сейчас что-то начнется. А потом раз - и закончилось все. Так и не началось ))))
Прочитала сейчас Олино сообщение и вспомнила, что тоже в каком-то месте смеялась. Жаль, не помню, в каком. Помню, что этот момент тоже не должен был веселить ))))
Umka80 Lenusik 27 января 2015 13:22
Ой, чуть нашла вас, не совсем ещё ориентируюсь на форуме) Согласна со всеми вами, девочки, книга никакая и ни о чём, проста бяка-бяка какая-то. Поэтому и обсуждать-то и нечего, а жаль, я как раз на работе сегодня чуть посвободнее, чем всегда, могла бы и подискуссировать, если б было о чём((
Tأóñą ответила Umka80 Lenusik 27 января 2015 16:33
Сори, Лен. Опять забыла дать ссылку на форум автора. ![I congratulate]()
Сегодня многие, как оказалось, были свободны и не прочь подискутировать, но видишь, книга подвела((((((((( Ничего, не последний день живем!
А книга действительно - бяка. :d
Сегодня многие, как оказалось, были свободны и не прочь подискутировать, но видишь, книга подвела((((((((( Ничего, не последний день живем!
А книга действительно - бяка. :d
Umka80 Lenusik ответила Tأóñą 27 января 2015 19:47
Ну да, будем надеяться, что выдадутся на работке ещё вот такие вот не совсем загруженные деньки, чтоб со всеми вами можно было бы пообщаться да подискутировать))
lyubavrn 28 января 2015 07:30
очень, жаль, что я не успела на обсуждение((, но в двух словах напишу свой отзыв. Книга ни о чем, но на удивление прочитала я её легко, желания не дочитывать не было. Напомнила она мне большинство американских комедий, девиз которых: "смеёмся после слова-лопата".
Tأóñą 28 января 2015 13:19
Я не люблю тупые американские комедии, поэтому читать муторно было. Если бы не КЧ, точно бы не дочитывала. Мне сложно было уловить связь между событиями и героями, и ... честно, не сильно и напрягалась.










Tأóñą 26 января 2015 15:22
Tiona
ღ★ИриШкɑ★ღ
NansyTTT
Albina MB
Крендель
nadire
seven07
Umka80 Lenusik
☁Ĭɲ ɖřėằmś☁ Наталия
TaTa28 Петкевич Татьяна
Peppi
lyubavrn