Похожие книги по мнению пользователей:
Добавить похожую книгу:
Книги из тех же жанров
Природа зверя 16+
Писатель:
Попова Надежда Александровна
Серия:
Конгрегация
#5
Страниц:
93
Символов:
610133
В избранное добавлена 10 раз
Прочитали:
45
Хотят прочитать:
11
ID: 220165
Язык книги:
Русский
Книга закончена
Год печати: 2014
Издательство: Аст
Город печати: Москва
Создана
1 октября 2014
Опубликована
1 октября 2014
Нецензурная лексика (мат) в тексте книги:
Отсутствует
Нет доступа к чтению
Нет доступа к скачиванию
Ваша оценка книги:
Германия, зима 1394 a.D. Следователь Конгрегации Курт Гессе и его помощник Бруно Хоффмайер, направленные к очередному месту прохождения службы, застигнуты в пути непогодой. Они вынуждены остановиться на ночлег в придорожном трактире. Разыгравшаяся метель делает дальнейший путь невозможным, и уже следующей же ночью становится ясно, что скука – еще не самая большая неприятность, свалившаяся на их головы…
Lesya25 12 марта 2016 04:38
Оценка: 10
Пятая часть цикла - интересный мистический детектив, с элементами триллера. Немного похож на классическую драму единством времени, действия и места. Отлично показаны психологические и моральные аспекты героя, его способность помочь (заставить) людей посмотреть на привычные вещи с другой стороны. Все это делает историю действительно увлекательной и захватывающей
Здесь вместе с Куртом опять появляется Бруно. А сама книга начинается сразу так резко с убийства. Убийства (или казни) Куртом в одной деревеньке мужчины, приговоренного к сожжению односельчанами. Направляясь по назначению в другой город, Курт с Бруно попадают в сильнейшую пургу и застревают в небольшой таверне, где и начинают происходить непонятные вещи.
Если в предыдущей части второстепенными героями были вампиры, то здесь уже появились оборотни. Так что разноплановость сюжетов, и отличный слог автора опять приятно впечатлили
Ближе к развязке напряжение нарастает, так как трактир осаждают оборотни, и жестокого кровопролитного противостояния избежать не удастся.
В некотором смысле эту часть можно отнести и к жанру философского детектива, так как проскальзывает тема, что нет зверя страшнее, чем человек.
Никакие сверхъестественные возможности не означают бесспорно, что возможности эти будут употреблены во вред; все зависит от их носителя .
Курт Гессе однозначно стал одним из моих любимейших персонажей
Он уникален - умен, циничен, хладнокровен. Он – справедливость, а Бруно – милосердие. Чувство юмора героев великолепно. Их пикировки доставляли немало удовольствия и немного разряжали мрачную атмосферу. В некоторых отзывах видела, что иногда попадающиеся современные словечки не соответствуют эпохе, а мне все нравится, так как герои кажутся ближе и как-то роднее
Понравился образ охотника Ван Алена. Автор опять удивила и порадовала своим талантом создавать очень яркие образы второстепенных героев.
Написано очень сильно. И как во всех книгах серии, немало потрясающих цитат, которые уже бродят по всему интернету
Здесь вместе с Куртом опять появляется Бруно. А сама книга начинается сразу так резко с убийства. Убийства (или казни) Куртом в одной деревеньке мужчины, приговоренного к сожжению односельчанами. Направляясь по назначению в другой город, Курт с Бруно попадают в сильнейшую пургу и застревают в небольшой таверне, где и начинают происходить непонятные вещи.
Если в предыдущей части второстепенными героями были вампиры, то здесь уже появились оборотни. Так что разноплановость сюжетов, и отличный слог автора опять приятно впечатлили
В некотором смысле эту часть можно отнести и к жанру философского детектива, так как проскальзывает тема, что нет зверя страшнее, чем человек.
Никакие сверхъестественные возможности не означают бесспорно, что возможности эти будут употреблены во вред; все зависит от их носителя .
Курт Гессе однозначно стал одним из моих любимейших персонажей
Понравился образ охотника Ван Алена. Автор опять удивила и порадовала своим талантом создавать очень яркие образы второстепенных героев.
Написано очень сильно. И как во всех книгах серии, немало потрясающих цитат, которые уже бродят по всему интернету
КАЛИОСТРА 10 декабря 2016 15:42
Оценка: 10
Читать - одно наслаждение, редко встретишь сейчас такие книги.








Writerrr 21 февраля 2017 09:06
Оценка: 10
Думала, сделаю перерыв после 4-й книги. Ага, сделала: часик погуляла и опять схватила планшет. Уже глаза, как у кролика-альбиноса, а все оторваться не могу!
Скажу честно, на этой части я отдыхала душой - мои дорогие Курт и Бруно наконец-то принялись по-дружески браниться, познакомились с новыми людьми, и как всегда, нашли (ввязались в ) новые приключения.
Об атмосфере.
Роман шикарнейший. Напомнил мне фильм "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино. Вьюга, лютый мороз, трактир, наполненный незнакомцами, где у каждого свои тайны. Ограниченное место действия, накал страстей, где у каждого сдают нервы. Мурашки по коже и только.
Охотник напомнил мне Дина Винчестера из сериала "Сверхъестественное" - я даже посмеялась от своих ассоциаций - настолько мысль въелась, что не смогла от нее отделаться.
Сюжет интересен, очень понравилась та самая "теснота" и беспомощность, от которой у персонажей ехала крыша.
Не буду хвастаться, но сказать надо - кто, что, почему и как - я поняла сразу. Одна брошенная вскользь фраза, один неосторожный взгляд - и я раскусила тайну, снова посмеявшись - надо же, научилась у майстера инквизитора подмечать детали и делать правильные выводы! И все же, я с удовольствием следила за развитием событий - догадливость никак не повлияла на мой читательский интерес.
О главных героях.
За годы Курт возмужал, причем заметно. Заматерел, оброс здоровым цинизмом. Видны его возросшие способности - как физические, так и интеллектуальные. Еще заметно, что теперь пришла его очередь подтрунивать над другом, а ведь раньше с чувством юмора у Гессе было не так, чтобы очень. Радует, что Курт философски относится к трудностям, и что рядом с ним есть помощник, смотрящий на мир совсем другими глазами.
Бруно тоже изменился. Стал мягче, из характера пропал его юношеский максимализм, и он перестал видеть в людях/нелюдях только черное и белое. Рада, что их дружба крепнет, рада, что Бруно нашел свой путь.
В целом, роман замечательный. Как и всегда, я могу только сказать Автору спасибо. Даже не ожидала, что смогу настолько влиться в ту эпоху, настолько полюбить героев и настолько за них переживать. Спасибо за юмор, за сильных, интересных персонажей. Чуть-чуть отдохну и примусь за 6-й том с новыми силами. А то ведь если сразу - совсем на человека перестану быть похожа. Помилуйте, и так уже муж шарахается. :d