Джей-Джей Милтон Джессика-Джоанна
Джей-Джей Милтон Джессика-Джоанна 27 сентября 2014 13:58
"Все говорят..."

Все говорят, что я труслива,
Коль нападать они умеют.
Все говорят, что я не мила,
Коль себя судить не смеют.

 
 
Все говорят, не знаю мира,
Меня хоть знают куда хуже
Все говорят, что моя лира,
Забыта, как давно, уже...
 
Вы смеете судить иного,
Когда молчите о себе,
Вы смеете сравнить любого,
Когда свои черты не делите на две!
 
Вам легче 2×2 в уме сложить,
Чем прежде, что сказать
Хотя б на полки разложить,
Иную реальность обуздать!
 
Как говорят:"Воробей- не слово,
Яко вылетит, то уже не поймать."
Не повторяй ошибок снова,
Попытайся кого-то хоть понять.
 
Может вам хочется быть более известной,
Но коль знаю по себе,
Со стороны-то той обидной,
Запомните лишь речи две:
 
"Коль стали на путь истинный,
Держитесь до конца.
Иль ближе вам окутанный
Престол единого дворца?
 
Иль может вам по нраву,
С высока на всех глядеть,
Держаться злобному обману,
Друзей честных не иметь?"
 
"Тут думайте уж сами
Слушать или нет,
Пока не обыграли
Ваш нечестной ответ!"
 
Все говорят, что я слаба,
Коль слёзы проливаю,
Все говорят, доверчива,
Коль к правде призываю.
 
Но мир держи в своих руках,
А не в окутаных обманах!
 
Дж. Дж. Милтон