Тавианна 9 декабря 2015 01:35
Эта книга является типичным экземпляром женского фэнтези. Весьма средненького уровня с наивными героями и простеньким авторским слогом. Сюжет очень примитивен и предсказуем, впрочем персонажи точно такие же. Интриги нет, всё слишком прямолинейно, отчего становится скучным, и большинство событий легко угадываются ещё до их наступления. Так что, беря эту книгу в руки, не стоит ожидать от неё слишком уж многого. Кстати, сильных проявлений эмоций здесь тоже нет, даже описания чувств Янтаря и Льдянки получились сухими и пресными. Возраст главной парочки книги не соответствует заявленному автором. Мне хотелось отнять у них годика 2-3.Мне практически нечего добавить к отзыву. Если первую половину книги я читала с каким-то подобием удовольствия, то вот вторая половина пошла уже намного хуже. К тому моменту я устала от предсказуемости и наивности героев, от постоянных покушений, да вообще от всей этой истории устала. То, что Янтарь станет королём, я поняла сразу, как только было сказано, что он младший принц. В этот момент я подумала: "Покойтесь с миром его величество и наследный принц!" Динамики в сюжете много, но в данном случае она меня быстро утомила. Наверное, я просто отвыкла от таких историй, поэтому и не смогла получить удовольствия от чтения.
Правда, не могу сказать, что книга мне не понравилась. Она просто из разряда мозгоотдыхательного чтива, с которым приятно провести пару вечеров после тяжёлых, насыщенных дней.
Хм, больше и сказать-то нечего... Настолько блеклой получилась книга.
Фаинна Инна ответила Тавианна 9 декабря 2015 03:01
Я согласна, что книга совсем не шедевр, но мне понравилась. Я отнеслась к ней как к милой сказке, пусть и довольно предсказуемой, ещё бы, все части заранее озаглавлены, поэтому легко предсказать развитие событий. Ну и пусть конец предсказуемый, а в каких сказках не ясно, что всё завершится хэппиэндом? Поэтому мы их и читаем. Мне понравилось, что книга логически завершена, что автор не создала интригу с неизвестными избранниками героев, а практически сразу было ясно, что Янтарь и Льдянка обручены и находятся в состоянии непрекращающегося конфликта. И вот шаги от ненависти к любви нам и показали.
Тавианна ответила Фаинна Инна 9 декабря 2015 03:20
Я понимаю, что это всего лишь просто милая сказка, но не люблю я предсказуемость в сюжете. Даже к ожидаемому ХЭ можно подвести читателя через кучу загадок и чертовски интересных приключений. Здесь ничего подобного нет. Скучно, как при поездке на поезде. Только по рельсам и ни шагу в сторону. Учитывая количество женского фэнтези, писательницы должны уметь удивлять и привлекать внимание именно к своим произведениям, а эта книга привлечь ничем не может. Даже история любви банальна до невозможности. Сколько уже написано о подобной ненависти, перерастающей в любовь до гроба? Сотни? Тысячи книг? Под эту книжку можно отдохнуть, но зацепить читателя ей нечем. Слишком много штампов. А то, что оглавление лишь подтвердило мою уверенность в грядущей смерти императора, только добавило мне разочарования.
Фаинна Инна 9 декабря 2015 02:46
Какая замечательная волшебная сказка о любви. Дочитывая, я поймала себя на мысли, что с удовольствием бы посмотрела фильм или мультфильм по этому роману. Героиня -Льдянка легко бы встала в ряд с диснеевскими красавицами:Рапунцель, Белоснежкой или Авророй, а уж Дарел смог бы даже выделиться на фоне мультяшных принцев. Вот согласитесь, кто их сейчас может представить этих принцев, а Янтарь- очень яркий и харизматичный персонаж.
Так вот, история развития отношений двух наследников, от ненависти до любви, мне очень понравилась, так как рассказана она чувственно, эмоционально и с юмором. Перепалки и каверзы героев заставили улыбнуться не раз. Динамичное повествование, нерастягивание сюжета на сериал, хороший стиль и язык написания достойны похвалы. Придираться не хочу совершенно ни к чему. Обязательно перечитаю, когда снова захочу испытать такое приятное послевкусие после прочтение!
Так вот, история развития отношений двух наследников, от ненависти до любви, мне очень понравилась, так как рассказана она чувственно, эмоционально и с юмором. Перепалки и каверзы героев заставили улыбнуться не раз. Динамичное повествование, нерастягивание сюжета на сериал, хороший стиль и язык написания достойны похвалы. Придираться не хочу совершенно ни к чему. Обязательно перечитаю, когда снова захочу испытать такое приятное послевкусие после прочтение!
Джулия Алекс 9 декабря 2015 03:05
Читала эту книгу сразу после ""Прикосновение" К. Маккалоу. Была уверена что сюжет не пойдет. Но книга удивила меня, взяла да прочиталась сама собой.. Книга понравилась. Легкое и довольно приятное чтиво, где не нужно не чего запоминать и вообще думать. Хотя и без минусов не обошлось.. Можно было бы по больше поработать над характерами главных героев. Уж до боли простыми и предсказуемыми они вышли.. Устройство мира и сюжет отдаленно напоминает "Академию стихий" Жильцовой, Гавриловой. Поэтому не чего особенно нового я тут не увидела. Только эта книга в одном томе, отчего и оценка у нее повыше. У Жильцовой размазано это все дело на 4 тома с подробными пересказами как героиня умывалась, кушала и одевалась. Так что этот вариант "Академии" Дарьи Снежной еще не самый худший по сравнению с другими.. Как таковой интриги я не заметила. Эта книга смесь любви, императорского престола, детектива на фоне фантастического мира. Типичный такой женский школьный роман, которые прочитала и забыла. Скоротать вечерок можно, особенно если все достало и хочется отдохнуть. Но не более того. Книга обязательно понравится тем, кто не любит хитрые переплетения характеров, судьб героев, предательств и интриг. Я не жалею что потратила время на эту книгу, вообщем и целом довольно не плохо. Спасибо за книгу!
Редактировала
Джулия Алекс
9 декабря 2015 03:09
ღ★ИриШкɑ★ღ 9 декабря 2015 04:09
Я тоже отнеслась к этой книге исключительно как к сказке. И мне она скорее понравилась, чем нет. По крайней мере, спустя 2 недели я помню сюжет, а это говорит о многом. Книга одноразовая, не для перечитывания. Однозначно, она мозго- и нерво- отдыхательная. Ну и что? Такие тоже нужны. На фоне тысяч книг данного жанра она выгодно выделяется своей лаконичностью - спасибо, что автор не растянула ее до подвигов правнуков Гг-ев )))
Честно, претензий высказать можно массу, но так не хочется... Прочитала, отдохнула, забыла... Разочарования нет. Восторгов - тоже )))
Честно, претензий высказать можно массу, но так не хочется... Прочитала, отдохнула, забыла... Разочарования нет. Восторгов - тоже )))
Тавианна ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 9 декабря 2015 04:33
На фоне тысяч книг данного жанра она выгодно выделяется своей лаконичностью - спасибо, что автор не растянула ее до подвигов правнуков Гг-ев )))Вот с этим полностью согласна. Хорошо, что автор сумела вовремя закончить историю. Продолжение было бы лишним.
Разочарования нет. Восторгов - тожеКниги, оставляющие такое послевкусие, для меня становятся пустой тратой времени. От развлекательных историй я всё-таки жду хоть каких-то восторгов. Вспоминаются "Знакомые незнакомцы" Осинской. Там ведь тоже отдохнули и забыли, но сколько восторгов осталось после книг!
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Тавианна 9 декабря 2015 04:49
Убедила, Ань )
Сегодня вот опять до 5.30 читала...
Книги, оставляющие такое послевкусие, для меня становятся пустой тратой времени.С одной стороны, ты абсолютно права. С другой... При моем потоке прочитанного такие книги иногда необходимы - спокойно засыпать тоже хоть иногда нужно.
Фаинна Инна ответила Тавианна 9 декабря 2015 04:50
Романы, подобные "Знакомые незнакомцы"- это жемчужина среди остального женского фэнтези. Соответственно, редко попадается, сколько всего перечитываешь, пока на неё нарвёшься. А сейчас сколько книг вышло новых в этих сериях: "волшебная академия" и "академия магии".
Крендель 9 декабря 2015 04:25
Согласна с большинством: легкое ни к чему не обязывающее чтение, интересная история, написанная хорошим языком. Под новый год всегда хочется чего то легкого, сказочного так что книга пошла на ура. Пусть сюжет предсказуем едва ли не с первых страниц, но мне понравилось. А с учетом того, что фэнтази про разные магические школы и академии раньше был одним из наиболее любимейших жанров, то выбор однозначно порадовал.
Тавианна 9 декабря 2015 04:55
Девушки, а скажите мне, пожалуйста, хоть кому-нибудь из вас было жалко Дейрека и его старшего сына? Или я и в жалости к императору останусь одинока?
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Тавианна 9 декабря 2015 04:56
Одинока, Ань, одинока...
Мне вообще в этой книге никого не было жалко
Мне вообще в этой книге никого не было жалко
Тавианна ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 9 декабря 2015 05:12
Что-то у меня в последнее время наблюдается странная тенденция сочувствовать убитым правителям... ![Singing]()
Вот только мужик заинтересует, как его тут же обязательно угробят.
Вот только мужик заинтересует, как его тут же обязательно угробят.
Фаинна Инна ответила Тавианна 9 декабря 2015 05:11
Что то мои сообщения в астрал улетели, так обидно. Столько написала... Вкратце, одинока. Главные герои не пожалели и не дали пожалеть читателю, столько забот навалилось по управлению государством. А похороны вообще были?
Тавианна ответила Фаинна Инна 9 декабря 2015 05:23
Рассказ ведётся глазами Льдянки, а поскольку ей они были чужими, то и читатель ничего не почувствовал. Ещё один минус книги.
А похороны вообще были?О похоронах упоминалось лишь вскользь, когда сказали, что они будут в один день с коронацией. По-моему, было глупо пропустить в сюжете столь важное событие.
zlay01 9 декабря 2015 11:47
Прочитала, интересно, отдохнула, тихо, мирно, спокойно, прямо. Зацепилась за несколько несуразностей, кто и когда этих двух наследников обучал этикету. Никто не мог найти эти бобы с помощью магии и только одной принцессе, недоучившейся магичке, пришло в голову как можно найти с помощью магии. Книга на один раз, перечитывать не буду.
Мадь 26 марта 2016 02:10
У меня не получается читать, книга не открывается. Что делать?
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Мадь 26 марта 2016 10:44
Искать книгу на других сайтах, здесь она заблокирована.
Мадь ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 26 марта 2016 14:08
Спасибо. Жаль что заблокирована







ღ★ИриШкɑ★ღ 8 декабря 2015 14:52