◆Tамми◆ 26 мая 2015 23:41
В тему нашла статью про вкусы детей в отношении отрицательных героев ТУТ
По себе помню мне всегда нравились злые женские персонажи. Снежная королева, Злая мачеха Белоснежки и Золушки. На вопрос почему смогла ответить сквозь года: Они были красивы одеты. Мне просто как девочке нравились их наряды))) а об их поступках я даже и не задумывалась.
Сейчас меня привлекают злые маги, тираны и даже убийцы. Привлекают не их поступки, а яркие хорошо написанные характеры. Так как положительные герои не всегда бывают полностью раскрытыми и понятными персонажами.
Редактировала
◆Tамми◆
26 мая 2015 23:49
Aelita Biona 27 мая 2015 00:36
Моя дочь в детстве постоянно смотрела диснеевский мультфильм про Алладина, и ее обожаемым героем был злой колдун Джафар, именно обожаемым! Почему, она и сейчас в 15 лет не может ответить. По мне - так Джафар ужасный!
Ясолнце 27 мая 2015 03:48
Таня, вопросики у тебя - сверни моск. ![Perfectly]()
Я всегда привожу в пример врачей. Вот болеет ребенок. Врач ему делает укол. Больно? да. Значит, врач плохой, раз делает больно? А то, что укол с лекарством помогает выздороветь? Значит, врач уже и не плохой-то оказывается. Судить не по поступкам, а по причинам, которые на этот поступок сподвигли.
Как-то так
Я всегда привожу в пример врачей. Вот болеет ребенок. Врач ему делает укол. Больно? да. Значит, врач плохой, раз делает больно? А то, что укол с лекарством помогает выздороветь? Значит, врач уже и не плохой-то оказывается. Судить не по поступкам, а по причинам, которые на этот поступок сподвигли.
Как-то так
ramesse29 ramesse ramesse 27 мая 2015 04:08
На мой взгляд, это как раз прекрасно, когда герой в сказке неоднозначный - в жизни ведь люди тоже не делятся на только хороших и только плохих, а как говорится "сказка - ложь, да в ней намек..." :d
fensh ответил ramesse29 ramesse ramesse 27 мая 2015 04:50
когда герой в сказке неоднозначный - в жизни ведь люди тоже не делятся на только хороших и только плохих
Ну вот например Джафар вполне однозначный персонаж. :d
ramesse29 ramesse ramesse ответила fensh 27 мая 2015 05:01
Угу, согласна... Но с другой стороны, благодаря каким-то качествам он же визирем стал? Был полезен халифу в силу своих знаний, к примеру. Умел интриговать. И в отсутствии мотивации и лени его тоже не обвинишь. Да и в заниженной самооценке, ведь метил он на трон халифа! Просто методы у него были... Не совсем "хорошие", но это уже мелкие недоработки...
"У каждого свои недостатки", как-то так... :d
"У каждого свои недостатки", как-то так... :d
Редактировала
ramesse29 ramesse ramesse
27 мая 2015 05:02
uzyk-a 27 мая 2015 04:37
Приведу свой пример...сейчас в тренде фильм про Тора...так вот у дочки самый любимый персонаж - Локи, потому что он крутой...а то что хитрый и предатель - это даже умильно, кому нужны правильные (ее слова)...а ведь и в жизни так...в классе лидер не самый умный, а самый шумный...
fensh 27 мая 2015 04:46
Мне самому гораздо чаще нравятся злые персонажи, ничего не могу с собой поделать — родственные души.
Germiona V Гюльчетай ответила fensh 27 мая 2015 06:20
Мне самому гораздо чаще нравятся злые персонажиони интересней, узнавать их, читать о них...смотреть как этот злой разум будет действовать и что придумает, это же адреналин чистой воды...почему нет...вот только я не всегда могу такое читать...смерть и издевательство не мое...
fensh ответил Germiona V Гюльчетай 27 мая 2015 06:24
Тут огромная разница есть. Есть приукрашено злые персонажи и чисто злые. Вот взять недавно читанный "Дом в овраге", главный злодей не вызывал никаких симпатий. "Холодное сердце" смотрели? Принц Ганс, опять же, никаких симпатий не вызвал. А вот Джафар умеет к себе расположить. Харизма, наверное.
Редактировал
fensh
27 мая 2015 06:25
◆Tамми◆ ответила fensh 27 мая 2015 06:29
СЮда отвечу там место закончилось..
Очень сложная тема на самом деле. Где дать поблажку, а где ежовой рукавицей. Ничего говорить не буду, т.к. для меня это лес дремучий, сам не знаю что и как бы делал.Тема действительно сложная. Воспитывать это как ходить по тонкому стеклу. Вспомнила случай. Две подруги обе занимались музыкой. Первая занималась по желанию родители не давили. Через пару лет бросила. Не один институт не закончила, удачно вышла замуж живет счастливо. Вторую заставляли учиться уроки и играть на скрипке. В 18 лет сошла с ума. Врачи сказали от напряжения . Так что вывод для меня: Всему нужна своя мера. Свой баланс. Любовь и понимание.
Редактировала
◆Tамми◆
27 мая 2015 06:34
Germiona V Гюльчетай 27 мая 2015 06:25
естественно, где то годам к 35...но и то не факт)))Компьютерные игры интереснее.
Перерастет.Ну во всяком случае, я так считаю.Играть может и будет, но это будет уже не так интересно.
Очень сложная тема на самом деле.воспитывать детей очень сложно..тут нет рецептов..детей нужно любить..своих обязательно любить...
Пользователь не найден 27 мая 2015 07:54
Как тут не вспомнить Зигмунда нашего Фрейда (на самом деле он не наш, но к чему эти условности)...
Так вот.... Бывают мультики, просто мультики. Не обязательно искать подводные течения и камни
И тем более, прослеживать родовую ветвь, почему тот или иной герой стал плохим/хорошим...
Дочь Фрейда говорит:
- Папа, папа, мне сегодня ночью приснился сон, что ты подошел ко мне и протянул банан. Я уже было хотела взять его, но тут подошел дядя Густаф и протянул мне свой банан. Я посмотрела на твой банан – он был вялый и маленький, - а затем на банан дяди Густава – у того банан был больше, спелый и аппетитный. Так я таки сразу и взялась за банан дяди Густава и проснулась. Объясни мне, что это означает.
А Фрейд вздохнул и ответил:
- Дочь моя, бывают сны, просто сны...
Так вот.... Бывают мультики, просто мультики. Не обязательно искать подводные течения и камни
Germiona V Гюльчетай ответила Пользователь не найден 27 мая 2015 08:03
я за мультики, просто мультики, красочные и добрые.
Оптим ответил Пользователь не найден 27 мая 2015 08:36
бывают сны, просто сны...
Aelita Biona 29 мая 2015 02:04
Я подумала, что, всё же, сказочные отрицательные герои хороши своими магическими способностями, а еще ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬЮ, ведь как с ними не борись - они гнут свое - захват мира и т.д. и т.п. А в реальности таких людей очень мало, мы быстро склонны менять свое мнение в угоду обстоятельствам или властным людям, а те, кто идут к своей цели не смотря ни на что - завораживают и думаешь - я тоже так хочу! Да я тоже Джафара полюбила(ха-ха)
Germiona V Гюльчетай ответила Aelita Biona 29 мая 2015 03:14
ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬЮ,о, да))) еще жажда власти, превосходство, и нестандартность мысли...
◆Tамми◆ ответила Aelita Biona 29 мая 2015 03:20
в реальности таких людей очень мало, мы быстро склонны менять свое мнение в угоду обстоятельствам или властным людям, а те, кто идут к своей цели не смотря ни на что - завораживают и думаешь - я тоже так хочу!Сильные личности привлекают в мире где единицы могут идти за своей мечтой до конца. Согласна с вами.. У меня тоже часто симпатии просыпаются к антигероям за их силу, харизму и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ
Редактировала
◆Tамми◆
29 мая 2015 03:21








TaTa28 26 мая 2015 17:56