На странице:
Лана
Лана 18 декабря 2014 04:18
Книги бывают разные. Есть такие, прочитать которые очень хочется, но идешь к ним очень долго, по разным причинам. Имя розы для меня как раз такая. Когда то давно, теплым летним вечером, у костра компания молодежи вместо страшной-страшной истории слушала пересказ фильма, название которого рассказчик запамятовал, что то там про розу было. Расследование жутких преступлений в средневековом монастыре запало в душу, через пару лет я посмотрела фильм. А вот открыть книгу никак не могу, отвлекает то одно, то другое, тем более, что по диагонали такие вещи читать ни в коем нельзя. И вот наконец то все дела решены, ну или отброшены в сторону! Если у кого то возникнет желание вместе со мной окунуться в тайны средневековья, поразмышлять над вечными вопросами, то буду рада увидеть вас в этой теме сразу после окончания новогодних праздников.
 
Предварительные даты обсуждения 13-15 января, с запасом, на всякий случай, праздники все таки!
 
Участники:
 
*  Лана
*  orangepen Анна
*  Тимана
*  ☁Ĭɲ ɖřėằmś☁
*  NansyTTT
*  nadire
Редактировала Лана 12 января 2015 08:18
Тимана
Тимана 18 декабря 2014 06:19
Ланочка, я с тобой!!! Книга дааавно пылится в хотелках и вот какой приятный повод с ней разделаться!
Лана
Лана ответила Тимана 18 декабря 2014 06:59
Отлично, третьим будешь! С нами Аня! =)))
Тимана
Тимана ответила Лана 18 декабря 2014 07:04
Три - одно из моих любимых чисел ))) Так что, с радостью!
Когда огласишь сроки?
ღ★ИриШкɑ★ღ
ღ★ИриШкɑ★ღ 18 декабря 2014 10:39
Не совсем моя тема, поэтому обещаю попробовать ) Книгу давно хотела прочесть, но все руки не доходили. Если пойдет, присоединюсь к обсуждению.
Лана
Лана ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 19 декабря 2014 02:01
Хорошо, Ириш, я пока в общий список вносить не буду. Но жду
☁Dřėąm☁
☁Dřėąm☁ 18 декабря 2014 12:01
Светик, нам бы ссылку в первом посте, чтобы одним нажатием и сразу по адресу. Я с вами. Сумела заинтриговать, уж не раз я слышала от тебя об этой книге. Ну как тут не согласится.I do not know
Редактировала ☁Dřėąm☁ 18 декабря 2014 12:03
Лана
Лана ответила ☁Dřėąm☁ 18 декабря 2014 15:26
Ок, завтра поправлю.
Фаинна  Инна
Фаинна Инна 18 декабря 2014 12:41
Я этот роман прочла в детстве. Как сейчас помню темно- бордовый корешок с позолотой. Но главной движущей силой была любовь к Кристиану Слейтору. Этого актера мы с подругой увидели в фильме " достичь невозможного", где он сыграл тинейджера- скейтбордиста. Ходили на него несколько раз. Потом я узнала, что он играл в экранизации романа 'Имя розы"" юного Адсона. Посмотреть фильм возможности не было, пришлось прочесть, чтобы воочию вообразить, как же он там сыграл. I roll! Перечитыва не буду, но ваши отзыву буду ждать.
Лана
Лана ответила Фаинна Инна 19 декабря 2014 02:01
Инна, ждем в гости! =))
До и после ...
До и после ... 19 декабря 2014 03:01
Привет, Лана!
Я тоже не прочь попробовать. Не знаю пойдет ли? Но попробую!
Лана
Лана ответила До и после ... 19 декабря 2014 04:18
Приветик! Кончено, присоединяйся! =)
До и после ...
До и после ... ответила Лана 22 декабря 2014 08:50
Ланочка, извини, взялась и не мое! Не прочту!
NansyTTT
NansyTTT 22 декабря 2014 09:07
У меня она тоже в хотелках давно висит, так что я попробую=))
Лана
Лана ответила NansyTTT 22 декабря 2014 09:23
Танюш, присоединяйся! Заношу в список! =)))
Тимана
Тимана 9 января 2015 07:23
Ланочка, привет!!! С прошедшими!
Я по поводу этого КЧ... Может все-таки на 15 число договоримся? I hesitate Кто поддерживает?
А то тут праздники, переезд, все в одну кучу. Начала читать еще до НГ, а вот в выходные совсем ридер в руки не брала!
☁Dřėąm☁
☁Dřėąm☁ ответила Тимана 9 января 2015 08:12
Я точно не против. Сейчас снова в гостях, ночью сплю как слон (не читаю). Только треть книги прочла, в таком темпе мне еще не один день потребуется)))
Лана
Лана ответила Тимана 12 января 2015 08:20
А я гадаю, что за изменения в пейзаже за окном? =)))
Конечно, девчата, ждем до 15-го! Тем более, что сроки были почти открытые
nadire
nadire 9 января 2015 08:25
Я почему то не увидела это КЧ, но я с вами 100% мой жанр!☺
Лана
Лана ответила nadire 11 января 2015 14:10
Конечно)))))
Лана
Лана 11 января 2015 14:10
Ну вот и все, я дочитала.  Жду 15 числа!
Лана
Лана ответила orangepen 12 января 2015 12:53
Нет, конечно же! Я только двумя вещами поинтересовалась, что за Киприанов пир, и последней латинской фразой - её не очень поняла. И так то чувствую себя дремучей бездарью, потому как далека от тонких философских и теологических материй,  но эта фраза меня совсем добила. Полезла в интернет, нашла кое-что.
На странице:
Искать