Ох, женская эстафета...  I do not know У Мироновой два штрафных круга.
Шут-звездочет 5 декабря 2020 10:45
Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)
Женщины. Эстафета. 4×6 км
1. Швеция (Йоханна Скоттхайм, Муна Брурссон, Эльвира Карин Эберг, Анна Эберг) — 1:12.44,5 (0 штрафных кругов + 8 промахов)
2. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Хло Шевалье, Жюстин Брезаз) — +9,6 (0+9)
3. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Марен Хаммершмидт, Дениз Херманн) — +43,9 (0+12)
4. Россия (Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — +2.31,3 (2+11).
Шут-звездочет 6 декабря 2020 10:05
Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км
1. Норвегия (Стурла Легрейд, Ветле-Сьястад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1:16.21 (0 штрафных кругов + 9 промахов)
2. Швеция (Пепп Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) — +39,2 (0+10)
3. Германия (Эрик Лессер, Роман Реес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — +51,7 (0+9)
4. Россия (Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Александр Логинов) — +1.08,0 (0+7).
Шут-звездочет 6 декабря 2020 10:08
Женщины. Гонка преследования. 10 км
1 (8). Тирил Экхофф — 31.05,9 (0 промахов)
2 (4). Марте Олсбю Рейселанд (обе — Норвегия) — +21,5 (2)
3 (1). Анна Эберг (Швеция) — +35,4 (3)
13 (44). Евгения Павлова — +1.45,7 (1)
14 (10). Светлана Миронова — +1.49,9 (4)
16 (13). Ирина Казакевич — +1.57,2 (3)
50 (54). Ульяна Кайшева — +5.24,8 (6)
Тамара Воронина (все — Россия) — снята как круговая (9)
GRVik1985 Руслан
GRVik1985 Руслан 7 декабря 2020 02:33
«Тамара стреляла без выпавшего диоптра, смотрела просто в дырку от него». Шашилов — о провале Ворониной
Старший тренер женской сборной по биатлону Михаил Шашилов объяснил, по какой причине  Тамара Воронина  отстала на круг в гонке преследования.
— Подобрал на трассе перед подъемом штору на прицел, в которую вкручивается диоптр. Накануне маркировали винтовку, я не проконтролировал. С Тамарой еще не говорил, может, упала где-то. Или открутилось.
— Из-за этого девять промахов на трех рубежах?
— Конечно. Стреляла без выпавшего диоптра, смотрела просто в дырку от него.
Напомним, что Воронину сняли с гонки — после 9 промахов она отстала больше, чем на круг.
Шут-звездочет 11 декабря 2020 10:19
Думала, что Рождественскую гонку в этом году отменят. Но нет, состоится.

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Павлова примут участие в традиционной «Рождественской гонке».
Соревнования ежегодно проводились на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене, но в 2020 году из-за пандемии коронавируса были перенесены в Рупольдинг.
Отмечается, что изначально организаторы хотели, чтобы Россию представляли Екатерина Юрлова-Перхт и Александр Логинов. Однако биатлонистка взяла перерыв в карьере из-за беременности, а чемпион мира отказался.
Соревнования смешанных пар пройдут на «Химгау Арене» 28 декабря.
Последними российскими победителями этого старта в 2017 году стали нынешний тренер женской сборной России Алексей Волков и Юрлова-Перхт.
Шут-звездочет 11 декабря 2020 10:25
Кубок мира. 3-й этап. Хохфильцен (Австрия)
Женщины. Спринт. 7,5 км
1. Динара Алимбекова (Белоруссия) — 20.12,3 (0 промахов)
2. Тирил Экхофф (Норвегия) — +8,5 (1)
3. Франциска Пройсс (Германия) — +9,9 (1)…
18. Ульяна Кайшева — +50,4 (1)…
23. Ирина Казакевич — +1.04,8 (1)…
31. Лариса Куклина — +1.18,4 (1)…
51. Евгения Павлова — +1.50,9 (3)…
73. Светлана Миронова — +2.24,8 (4)…
93. Тамара Воронина (все — Россия) — +3.21,1 (4)

Лыжный ход
1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 17.51,0
2. Жулия Симон (Франция) — +0,7
3. Маркета Давидова (Чехия) — +4,3…
10. Динара Алимбекова (Белоруссия) — +25,2…
Мужчины. Спринт. 10 км
1. Йоханнес Дале (Норвегия) — 23.32,5 (0 промахов)
2. Кентен Фийон Майе — +17,1 (0)
3. Фабьен Клод (оба — Франция) — +29,0 (1)…
20. Александр Логинов — +1.25,2 (1)
21. Эдуард Латыпов — +1.25,8 (1)…
29. Евгений Гараничев — +1.33,8 (0)…
32. Матвей Елисеев — +1.42,5 (2)…
57. Антон Бабиков — +2.23,5 (2)…
71. Саид Каримулла Халили (все — Россия) — +2.40,3 (3).

49. Саид Каримулла Халили — +1.34,5…
68. Антон Бабиков (Все — Россия) — +1.51,3.
GRVik1985 Руслан 12 декабря 2020 08:03
Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету в Хохфильцене, россиянки стали восьмыми
Женская  сборная Норвегии  одержала победу в эстафете на 3-м этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Вторыми стали спортсменки из  Франции , тройку лучших замкнули представительницы  Швеции .
За  сборную России в эстафете бежали  Евгения Павлова ,  Ирина Казакевич ,  Лариса Куклина  и  Ульяна Кайшева . Они заняли 8-е место.
Отметим, что россияне продлили антирекордную серию из гонок без медалей. Теперь она насчитывает 30 стартов.
13 декабря женщины побегут гонку преследования. Она начнется в 13:45 (мск).
Кубок мира. 3-й этап. Хохфильцен (Австрия) Женщины. Эстафета. 4×6 км
1. Норвегия (Дарья Блашко, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Тирил Экхофф, Марте Ульсбю-Ройселанн) — 1:08.04,3 (1 штрафной круг + 6 дополнительных патронов)
2. Франция (Анаис Бескон, Жюлия Симон, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье) — +24,5 (0+16)
3. Швеция (Йоханна Скоттхайм, Линн Перссон, Ханна Оберг, Эльвира Карин Оберг) — +32,5 (1+9)…
8. Россия (Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева) — +1.51,0 (1+8).