Изменить стиль страницы
  • 26. НЕ ПРЕДАВАЙ МЕНЯ

    … прижимаюсь к нему щекой и пропадаю. В тишине не понимаю, чьё сердце стучит громче, моё, или его…

    Соня

    - Куда собираешься? - бабушка по старой привычке без стука входит в комнату.

    - В кино с друзьями.

    - Ты постоянно где-то гуляешь. Хорошо это не кончится. Вся в мать, та тоже в твоём возрасте не сидела дома, - бабушкин комментарий, как обычно, заводит меня.

    - Она же не сама по себе такая. От кого-то ей досталась эта черта, вариантов всего два, - я говорю с намёком, чтобы ей было понятнее. С этим бабуля справляется на ура. Всегда знает, к чему я веду. Вот и сейчас, молча поджав губы уходит из комнаты.

    Сто процентов идёт жаловаться деду. Такая привычка, в начале сделать так, чтобы тебя обидели, а потом играть роль жертвы. С другой стороны, видя все это, я стараюсь вести себя по-другому.

    Я проверяю свой телефон десятый раз за час. Ничего. Ни единого сообщения. Антон так и не написал, не смотря на свое обещание. Матвей не дал ему мой номер телефона? Сомневаюсь. Неужели я в очередной раз ошиблась и приняла все его взгляды за что-то другое? Тогда зачем он так долго не выпускал мою руку? Для себя я принимаю решение, если он не напишет, значит все, конец. Что бы не происходило дальше, для меня он больше не будет существовать. Своего рода знак.

    Я уже определилась с одеждой. Мой стандартный набор, джинсы и топ с длинным рукавом. После купания и дождя высушила и выпрямила волосы. Даже слегка подкрасила глаза, будто собираюсь на свидание. Уже второе за сегодня, которое скорее всего даже не состоится.

    Постепенно моё разочарование растёт, а надежда угасает. Не напишет. Я складываю вещи, чтобы убрать их в шкаф. Телефон подаёт сигнал.

    " Привет. Мы заедем в семь?" - неизвестный номер. Я готова прыгать до потолка, столько эмоций, можно подумать мы идём на реальное свидание, а не в кино в компании с десятилетним мальчиком. Выжидаю пять минут для приличия и отвечаю.

    " Хорошо".

    За оставшееся время пять раз открываю фотку мажора на аватарке. Его здесь сложно узнать, в очках и в кепке, а на заднем плане море.

    Ровно в семь выхожу из квартире. В машине меня ждёт сюрприз. На заднем сиденье Матвей и ещё какая-то девочка.

    - Соня, знакомься. Света - моя одноклассница.

    - Очень приятно, - девчонка очень милая и одета, как с иголочки, модное платье, сумочка через плечо.

    Я начинаю нервничать ещё сильнее, мне кажется, что теперь мы с мажором будем практически наедине. Пока мы едем, я бросаю на него короткие взгляды, он выглядит довольно напряжённым, вцепился в руль двумя руками, хотя обычно водит довольно расслабленно. Оказывается, я замечаю даже такие мелкие детали. Я вижу, как он одет, бредовые вещи, но не вычурные и не кричащие. Рядом с ним чувствую себя какой-то залетной девочкой. От этого мне становится ещё тревожнее. Может быть зря я все таки согласилась на поход в кино.

    В кинотеатре мои сомнения подтверждаются. Матвей со Светой сидят отдельно от нас на два ряда впереди. Несмотря на выходной, народа в зале не очень много, возможно потому, что это Вип-зал. Я впервые в таком. Мне даже показалось, что на входе на меня как-то косо посмотрели. Мажор же, наоборот, в своей привычной среде обитания.

    Мультик оказывается довольно банальным, но милым. Ближе к середине мне даже удаётся расслабиться и забыться. Раз уж Антон не обращает на меня никакого внимания, буду получать удовольствие от просмотра. В середине фильма, я так увлекаюсь, что в самый неожиданный момент вздрагиваю от испуга и по инерции хватаю мажора за руку.

    - Извини, - я виновато смотрю в его сторону. Ничего такого я не сделала, но вдруг это нарушает его личное пространство.

    Он ничего не говорит, просто смотрит на меня в ответ и молчит, при этом не отпуская мою руку. Почти, как в машине. Дальше происходит совсем невероятное. Он скрещивает наши пальцы.

    Мне кажется, что все смотрят только на нас, внутри все дрожит от волнения. Пару раз я ходила в кино с парнями, но тогда все было совсем иначе. Обычно мы ходили на комедии, или ужастики и все время ржали.

    Ничего не меняется, Антон только крепче сжимает мою ладонь. Пульс зашкаливает, хочется вжаться в кресло, или сбежать. Но ни того, ни другого я не делаю. Оставшуюся часть фильма настолько погружаюсь в свои ощущения, что прихожу в себя только когда включается свет. Я разжимаю пальцы и первой вскакиваю с места, чтобы скрыть неловкость.

    Мы выходим из зала, пересекаясь с Матвеем и Светой.

    - Мне нужно в туалет, - говорит девочка.

    - Я схожу с тобой, - пользуюсь любым предлогом, чтобы сбежать.

    В туалете я набрасываюсь на зеркало, пытаясь разглядеть все изъяны и несовершенства на лице. Ничего нет. На меня смотрит молодая девушка с отчаянно горящими глазами. Если он тоже это видел, вдруг подумал, что я больна чем-то, например бешенством. Достаю из сумочки свой любимый ванильный блеск. Делаю это больше для уверенности.

    Идём со Светой в поисках мальчиков, параллельно делимся впечатлениями. Она рассказывает, а я слушаю. Половину-то я пропустила, но не признаваться же в этом.

    На выходе стоит мажор в компании с розоволосой девушкой. Её невозможно не заметить. Мальвина готова запрыгнуть на Антона сверху. Смотрит на него с таким обожанием. Все мои сомнения и тревоги разгораются с новой силой. Что если они помирятся? Возможно, у них серьёзные чувства. А где тогда моё место? Он использует меня, чтобы забыть бывшую?

    При виде меня у Мальвины гаснет улыбка на лице.

    - Нам пора, - Антон даёт понять, что разговор окончен.

    К машине идём в молчании. Света с Матвеем уходят далеко вперёд, вот у кого точно никаких проблем и забот. Очень хочется спросить про этот разговор. Но я для него никто. У меня просто нет такого права.

    Антон подвозит Свету, потом, к моему удивлению, Матвея, и только после приходит моя очередь.

    Мы продолжаем молчать, словно нам совсем нечего сказать друг другу. Тишина угнетает. Я прокручиваю сцену их разговора с Мальвиной в кинотеатре, пытаясь понять характер их отношений.

    - Спасибо, что пригласил. Это было весело, - я даже не поднимаю глаз, говорю на автопилоте, лишь бы побыстрее выскочить из машины.

    - Не за что. Не люблю детский контент, рад, что тебе такое заходит, - я вижу, что он тоже не смотрит в мою сторону, уставившись куда-то перед собой.

    - Как Мальвина отреагировала на меня? - решаюсь задать вопрос.

    - Какое мне дело?

    - Она же твоя девушка, - не буду я признаваться, что Марика ещё днем рассказала про их расставание.

    - Мы расстались.

    - Ясно. Надеюсь, не из-за меня.

    - Из-за тебя, - он быстро осекается на полуслове. - Из-за её поступка. Это было некрасиво… Я такое не поддерживаю…

    - Прости. Может вы ещё помиритесь.

    - Может, - это слово разбивает мне сердце.

    - Я поняла, дальше не продолжай, - для себя услышала достаточно. Все предельно ясно. Я открываю дверь и вылетаю из машины. Почти бегом направляюсь к подъезду, когда меня останавливает его голос.

    - Мы расстались из-за тебя. Потому что ты все время в моей голове, - замедляюсь до полного торможения. Секунда, чтобы осмыслить и понять то, что только услышала и почувствовать, как радость растекается по всему телу. Разворачиваюсь и тут же утыкаюсь Антону в грудь, он обнимает меня. А я прижимаюсь к нему щекой и пропадаю. В тишине не понимаю, чьё сердце стучит громче, моё, или его.

    Не представляла, что такие простые слова и действия могут настолько окрылять. Вдруг вспоминается наша первая встреча. Становится так смешно.

    - Почему ты смеёшься?

    - Я вспомнила нашу первую встречу и вторую, - отвечаю Антону и поднимаю голову, чтобы посмотреть на него.

    - Это было забавно, - он улыбается мне. Не кому-то другому, а именно мне. Все меняется в эту самую секунду.

    Кажется, я могла бы стоять так очень долго. Он такой приятный, запах мужского парфюма в сочетании с запахом кожи. Видимо, любить можно не только глазами, ушами, но ещё и на уровне обоняния.

    - Я не смогу простить измену, обман и предательство, - слова слетают у меня с языка. Не знаю, как там правильно делают, считаю, что о таких вещах нужно договариваться с самого начала.

    - Я понял. В этом мы похожи, - он ласково гладит меня по спине. Руками прикасается к обнажённой коже. Так хорошо. Чувствую, что дышу полной грудью.

    - Просто хочу, чтобы ты знал.

    - Договорились, - ощущаю его губы в районе моего лба. Все таки невысокий рост может быть неудобством, особенно, когда твой парень значительно выше. Мой парень. Кажется, я выпадаю в какой-то астрал от этого словосочетания. Что-то новое, но до умопомрачения приятное.

    Мне становится страшно, и одновременно ужасно волнительно. А что, если он захочет поцеловать? Я хочу и боюсь. Не знаю, чего больше.

    Набираюсь смелости посмотреть в глаза своему страху и Антону. Он наклоняется ниже и наши губы встречаются.

    Все, как в моем сне, только намного лучше. Мой предыдущий поцелуй был скорее неприятный и отталкивающий. А сейчас я чувствую, как губы горят огнём от ласковых прикосновений. Столько нежности и одновременно страсти. Я вкладываю всю себя, стараясь отвечать, показывая свои чувства. В груди разливается такой пожар, мурашки бегут по коже, а коленки подгибаются. Вместо этого я встаю на цыпочки, тянусь, чтобы быть ближе. Касаюсь руками его лица, волос.

    Антон отстраняется, я с сожалением открываю глаза. Все так быстро закончилось. Но мажор всего лишь поднимает меня на руки и ставит на лавочку, так я становлюсь на пол головы выше, чем он. Я улыбаюсь, он ещё и находчивый, и сама наклоняюсь к Антону за поцелуем.