Изменить стиль страницы
  • Глава 39

    На утро я ощущала приятную тягу в теле после этой бурной ночи. Я даже не знаю, сколько времени было, когда мы легли спать, но это было что-то безумное, что-то похожее на американские горки. От такого забываешь все, кроме вас двоих ничего не существовало. 

     Даниель идеально подходил на роль любовника, который мог дать тебе нежность и страсть, который мог вознести тебя до небес, и опустить в ад. Я была счастлива, что этот несносный мужчина был со мной, и только со мной он мог быть самим собой. 

     — Проснулась? — Слышу голос от дверей, и поворачиваю голову, встретившись с довольной физиономией Даниеля. Он прошёл в комнату, опустив руки вдоль туловища. Я приподнимаюсь в кровати, оперевшись спиной об изголовье кровати. 

     — Да. — Говорю я охрипшим ото сна голосом. — Сколько времени? — Интересуюсь, и тянусь к стакану с водой, стоявшей на тумбочке. 

     — Одиннадцать утра. — Я вскидываю брови, переведя взгляд на окно, которое было задернуто темными шторами. Да уж, хорошо я поспала. 

     — Ты снова встал рано? — Выпиваю весь стакан воды, и ставлю его обратно на тумбочку, после чего подтягиваю одеяло ко все еще голому телу. 

     — Да, пришлось. Ведь то, что ты рассказала о наших матерях, не дало мне спать спокойно. — Во мне резко просыпается сожаление о том, что я совсем забыла о том, что творится в моей жизни. 

     — Я забыла, прости. — Говорю, виновато потупив взгляд в белое одеяло. Даниель придвигается ко мне ближе, и проведя рукой по моей щеке, заставил посмотреть в его глаза. 

     — Тебе не за что извинятся. Самое главное, что ты сказала мне об этом, я рад, что ты доверилась мне. А что будет дальше, я решу сам. — Последнее несколько огорчает меня, и я отпускаю взгляд, закусив губу. 

     — Я думала, что мы вместе будет думать, что делать, ведь там и моя мама тоже. — Да уж, утро точно началось как надо. 

     — Мне нравится твоя решительность, и твоя помощь точно понадобиться, но я боюсь впутывать тебя в это, ведь неизвестно, чем это все закончится. — Говорит Даниель, заставив посмотреть в его глаза. 

     — Я впуталась в это еще в тот день, когда встретила тебя. — Говорю, на что Даниель кивнул, приближаясь ближе ко мне. 

     — Даже не знаю, радоваться, или сожалеть. — С легкой улыбкой говорит Даниель, но мне не смешно. 

     — Наверное - сожалеть! Ведь если бы не я, у тебя не было бы столько хлопот. — Жестко выпаливаю я, но явно мои слова не задевают его. 

     — Если бы не ты, то я бы не узнал, что на меня кто-то точил зуб. Если бы не ты, я бы не знал, что девушка в кровати может быть такой страстной, и желанной. — Улыбаюсь его словам, но продолжаю хмурится. 

     — Кажется, испанки более страстные, чем я. — Даниель хмыкнул. 

     — Итальянки, насколько я знаю. В них темперамент опытной любовницы с рождения. —  Сужаю глаза, после чего накидываю одеяло еще выше до шеи, и смотрю прямо на Даниеля. 

     — Не понимаю, что ты спишь со мной тогда, раз итальянки более темпераменты. — Даниель вскинул бровь, давая понять, что я сказала чушь. 

     — Я сказал, что у них это чуть ли не с рождения, а в тебе всего понемногу, и когда создаёшь микс, то это становится лучше любой итальянки. Так что, мышка, прижми хвостик, и спрячь горделивый носик. Завтрак ждёт! В двенадцать придёт Дима, так что у нас ровно час, чтобы позавтракать и полностью привести себя в порядок. Вставай! — Он слегка шлепает меня по бедру через одеяло, и встаёт, не сводя с меня взгляда. Вздохнув, я покачала головой, и обернувшись вокруг белого одеяла, слезла с кровати и пошла в ванную комнату под насмешливым взглядом мужчины. 

     ????? 

     К полудню приехал Дмитрий, мы с Даниелем заканчивали поздний завтрак, разговаривая о бытовых делах, явно, чтобы не думать о том, что нам ещё предстоит пройти в ближайшее время. 

     В гостиной стояла тишина, когда мы втроём переместились туда, чтобы обсудить план, который мы должны были составить. 

     Я сидела на диване, когда Даниель положив руки на мои плечи, стоял позади, а Дима сидел в кресле, пристально наблюдая за нами. Казалось, ничего страшного, но когда вспоминаешь, что он твой профессор, то становится не по себе, не беря в счёт то, что он ещё сводный брат Даниеля. 

     — Расслабься, Ева. Я не глуп, и давно заметил, что между вами что-то есть. — Дима первый нарушает тишину этой милой нотой, которая ничуть не дала расслабиться. Пальцы Даниеля чуть сжали мои плечи, и остаётся гадать, чтобы снять мое напряжение, или из-за того, что сказал Дима. 

     — Ладно, давай уже что-то начнём думать, или мы никогда не придём к разгадке этой темы. — Начинает говорить Даниель, отчего я даже выдохнула, так хотя бы это пристальное внимание переключится на что-то другое. 

     — При ней? Я думал, что ты не будешь ее вмешивать в это все. — С насмешкой в голосе говорит Дима. Я не поняла, он считает, что я бесполезная? 

     Нахмурив брови, я хотела убить этого человека взглядом, но он лишь закатил глаза на мою реакцию. Засранец! 

     — Она знает побольше нашего, так что ее присутствие никак не помешает. — Я слышу его улыбку в голосе, отчего захотелось самой улыбнуться, но я сдержалась. 

     — Хорошо, дело твое. — Пожав плечами, сказал Дима, и тяжело вздохнув, встал с кресла. — И так, что у нас есть? — Задаёт вопрос мужчина, переводя взгляд с меня на Даниеля, и засунув руки в карманы джинс. Он выглядел спокойным, будто для него это было обычным делом. 

     — Помимо нападений, он писал Еве, также угрожая жизнями наших матерей. Он похитил их, и теперь держит в заточении. — Начинает Даниель, и от упоминания мамы, сердце больно сжимается, отчего я вскакиваю с дивана, сделав глубокий вдох. 

     — У него наша мама? И ты молчал все время? — Теперь Дима начинает паниковать. Я смотрю на Даниеля, который качнул головой, поймав мой взгляд. Я сажусь обратно, и снова его руки помещаются на мои плечи. 

     — Я сам узнал об этом вчера вечером. Он писал Еве, угрожая. Она должна следовать его приказам, чтобы с нашими матерями ничего не случилось. — Напряженным тоном выговаривает Даниель. Дмитрий начинает расхаживать по гостиной, сведя брови к переносице, о чём-то думая. 

     — Пускай выполняет его приказы. — Резко говорит Дима, остановившись посреди гостиной и устремляю взгляд на нас. Я подняла голову, чтобы посмотреть на Даниеля, который не отводил взгляда от брата. 

     — Я не могу ей рисковать. — Произносит Даниель. 

     — А нашими мамами значит можешь? — Зло говорит Дима. Даниель отходит от меня, направляясь к мужчине. 

     — Не в этом дело. Он уже достаточно сделал Еве, разве нет другого варианта, чтобы выследить его задницу? — Мне становится слишком приятно от того, что Даниель переживает обо мне. 

     — Есть, но Евочка самый легкий вариант. Сам подумай, мы не подвергаем ее большой опасности, мы ведь будем рядом. Нам нужно будет только нанести удар, и все! Она - как приманка, улавливаешь? — От слов Димы мое сердце бешено застучало, я не хотела быть приманкой. 

     — А где гарантия, что он мне ничего не сделает, пока вы будете наносить удар? — Соскочив с места, запротестовала я. Двое мужчин взглянули на меня, нахмурившись. 

     — Это тоже верно. — Задумчиво произнёс Даниель. — Нам нужно как можно больше людей, которые будут на чеку. Ее жизнь мне также дорога, как и жизни наших матерей. Все, что будет нужно, это только составить план действий. — Даниель подходит ко мне, встав рядом. Но единственное, что меня огорчило так это то, что он готов сделать меня приманкой. Мне страшно. Я боюсь неизвестности. Я боюсь того, что будет дальше. 

     — Тогда это и будет нашим планом. Ева, ты должна будешь написать этому Максу, что готова на все его условия. — Я тяжело сглатываю, ведь это не то, чего я так хотела. 

     — Мне нужно уехать, чтобы отец не поднимал весь город на уши. — Говорит Даниель, и встает передо мной, беря мое лицо в свои руки. — Ева, ты напишешь ему сегодня, и постараешься оттягивать время, но не соглашайся на встречу с ним, ни при каких условиях. Я уверен, он не тронет нашим мам, пока ты будешь поддерживать с ним связь, и пока мы не окажемся в его руках. Ты умная девочка, и я знаю, что ты справишься. Я подставлю к тебе охрану, чтобы ты могла выходить на улицу. Но Бритни не слова о ситуации, придумай что-нибудь, отвлеки ее от ненужных вопросов. — Слова Даниеля заставляют мои глаза заслезиться. Казалось, что я стала слабой, но этот мужчина видел во мне стержень, и это, казалось, делало меня сильнее. — Вчера я понял, что ты та самая поддержка, которая нужна была мне всю жизнь... 

     — Я наверное пойду воды попью. — Слышим голос Димы, но продолжаем смотреть друг на друга. 

     — Я понял, что какая бы ситуация не была, ты все равно будешь со мной, и об этом говорит даже то, что я сделал тебе. Ты мне дала шанс, и это многого стоит. Знаешь почему я называю тебя «мышкой»? — Задаёт вопрос, который я даже не думала ему задавать, но мысли были по этому поводу. Качаю головой в отрицании, изогнув губы в легкой улыбке. — Потому что ты как мышка - смелая, отважная, даже не смотря на то, что тебя за углом ждет голодный кот, пойдёшь за сыром, и в то же время трясёшься и боишься, зная, что через секунду тебя может поймать этот кот. Это прозвище я придумал для тебя в тот день, когда ты ударила меня розами, а через секунду тряслась, когда я даже не трогал тебя. А ведь я не ошибся в нем, ты до сих пор как Мышка. — Почему-то мне стало весело от расшифровки моего прозвища, но и в тоже время для меня это было самым лучшим образом моей жизни. Ведь порой я действительно была как мышь. 

     — Мне никогда не было так хорошо, как с тобой. Но, я боюсь, что это будет не долго, и твое коронное «Мышка» уйдёт вместе с тобой, оставив за собой след в моей памяти. — Даниель улыбнулся, и резко прижал меня к себе, обнимая. Единственное место, где я была в защищенности, это кольцо его рук. 

     — Я приеду, и когда все закончится, мы обязательно поговорим с тобой, просто подожди немного и не забивай голову ненужными мыслями. Все будет хорошо, я с тобой, и главное, что мы есть сейчас у друг друга. — Шепчет Даниель в мои волосы, будто успокаивая.