Изменить стиль страницы
  • 2 глава. Встреча с бывшим…

    После не совсем приятного визита в полицейский участок, решила поехать незамедлительно на работу, на сегодня у меня была назначена встреча с новым клиентом. Подъехав к зданию суда, нашла свободное место, припарковав машину я поднялась в свой кабинет, а буквально через 10 минут ко мне зашла молодая, обеспокоенная девушка.

    - Добрый день.

    Поприветствовав меня, девушка неуверенно, переминаясь с ноги на ногу, подошла к моему столу и присела напротив.

    - Здравствуйте, Алена.

    Поздоровалась с профессиональной улыбкой на устах.

    - Вероника Сергеевна, мне очень нужна ваша помощь.

    Девушка была практически на грани нервного срыва, ее лицо было очень опечаленным, вела она себя нестерпимо нервозно, а в ее испуганных и пустых глазах читался дикий, зловещий страх и неуверенность.

    - Я постараюсь вам помочь, расскажите что у вас случилось?

    - Спасибо. Я хочу развестись со своим мужем, Станиславом Стоцким, вы наверно слышали о нем и кто он такой.

    Слушая эту девушку, непонятная мне тревога молниеносно пробиралась в сердце, я прекрасно знала о ком она говорит, известный адвокат, профи в своем деле, который обладал твердостью, целеустремленностью, уверенностью в себе и своем деле, только вот он всегда защищает мужчин, на его счету множество удачно выигранных дел. Мне было очень жаль эту девушку, я могла себе представить что она пережила находясь рядом с этим человеком... Ведь когда-то на ее месте была я...

    - Я обязательно помогу вам. Что у вас произошло? Почему вы решили подать на развод?

    Интересуюсь, поднимая на неё терпеливый взгляд.

    - Как оказалось, это очень страшный человек, он постоянно держит меня в страхе, угрожает, избивает, я очень боюсь, зная его связи, я думаю получить желаемое мне будет очень тяжело. Он не оставит меня в покое просто так.

    - Я вас понимаю и искренне сочувствую, правда.

    Скрывая боль своих терзающих воспоминаний я постаралась вновь вернуться в русло разговора, взяла свой ежедневник и ручку, начиная записывать каждое её слово, которое давалось ей в с трудом.

    - Расскажите мне все.

    - После очередного избиения Стаса, я потеряла нашего с ним малыша, это стало моей последней каплей, больше так жить я не хочу, не хочу жить с человеком, который собственными руками убил своего ребенка.

    - Я обязательно вам помогу. Обещаю.

    Внутри опасным пламенем разгоралась паника. Но я умело тушу этот пожар немыслимых эмоций. Кошмар какой… Хотя, чему я удивляюсь, этот бездушный монстр и не на такое способен. Да и благодаря его многочисленным связям, он всегда был уверен в своей безнаказанности. Но не в этот раз. Это каким нужно быть ужасным человеком, чтобы убить собственного неродившегося ребёнка? Сейчас, когда у меня есть возможность бороться законным путем с такой дикостью по отношению к женщинам, я обязательно помогу… Чего бы мне этого не стоило. Ведь я как никто другой знаю что эта за скотина. Обговорив все детали и назначив новую встречу, девушка ушла, а ближе к вечеру, когда с работой было закончено, уставшая я вышла из здания суда. Рассекая парковку, внутри меня зародилась какая-то несвойственная мне паника, и это было не зря… Возле огромного черного джипа стоял человек, которого я ненавидела уже столько лет, человек, которого я надеялась видеть как можно меньше в своей жизни.

    - Ну здравствуй, Вероника.

    Сердце медленно и тревожно уже уходило в пятки, небольшая дрожь пробежалась по всему моему хрупкому телу, а ладошки на руках внезапно вспотели и судорожно затряслись.

    - Что ты здесь делаешь?

    Нахмурив брови, раздраженно поинтересовалась у бывшего мужа.

    - Даже не поздороваешься?

    - Нет, извини, я спешу.

    Постаралась от него как можно поскорее отделаться, вынудила из сумочки ключи от машины и уже собиралась сесть за руль, но Стас перехватил мою руку, болезненно сжимая бархатистую кожу в районе локтя.

    - Как поживает моя любимая дочь?

    От этого вопроса, сразу пришла в бешенство.

    - Ты только сейчас решил о ней вспомнить?!

    - Я всегда о ней помнил, но её мать, старательно скрывала все эти года дочь от родного отца. Но не в этот раз, милая…

    - Какой ты ей отец?!

    Даже не обращала внимание на его цепкие пальцы, которые вцепились в мою кожу острыми ногтями. До дикости саднит кожа, но я не покажу своей беспомощности и боли.

    - Даже не пискнешь? Гордая… Ничего, терпи, это же ведь пустяки по сравнению с тем, на что я способен, верно? Итак, дело следующее… Я хочу чтобы моя дочь жила со мной.

    Не сдержалась, заливисто засмеялась прямо ему в лицо. За эти годы он ни разу не позвонил, не поинтересовался как Лиза. Помнил он о ней… Смешно. Все эти громкие слова тогда, когда он пытался её у меня отобрать, что он будет заботиться о Лизе, мыльный пузырь. Который лопнул сразу же как в наших паспортах бала выставлена такая желаемая мною печать о расторжении брака. Он лишь хотел сделать через дочь ещё больнее мне, наказать, за то что я посмела подпортить его репутацию скандальным и громким разводом.

    - Отец он, дерьмовый из тебя отец вышел, Стоцкий.

    - Ну вот, не пора ли все исправить, м?

    - Моя дочь будет жить со мной, как и жила все эти годы, пока ее отец неизвестно где пропадал. Ты даже не на один ее день рождения ей не позвонил и не поздравил, о чем ты вообще говоришь сейчас?

    - Не беси меня своей очередной порцией недовольства. Тебе ли не знать, я всегда добиваюсь того, чего хочу. Мне не особо надо твоё разрешение, это так, чтобы ты потом не билась в слезливой истерике, когда я ее заберу. До скорого...

    Сволочь! Одного ребенка своего угробил, теперь решил взяться за моего?! Нет уж, дорогой! Я костьми лягу, но Лизу он не получит! Ухмыльнувшись нагло мне в лицо, Стас сел в свою машину и уехал, а я… Охваченная приступом паники, судорожно копошась в своей сумочке дрожащими руками принялась искать телефон, обнаружив его, я стала набирать дочери...

    - «Да, мамуль?»

    Задорно просипела дочка.

    - «Милая, ты где?»

    - «Иду домой со школы, что-то не так?»

    Испуганно спросила меня дочь, наверняка услышав моё беспокойство в голосе.

    - «Ты очень далеко от дома?»

    - «Нет, где-то ещё минут пять идти и все, я на месте, мам, что случилось?»

    Я даже не знала как ей все сейчас объяснить, но старалась лишний раз не пугать, решила поговорить лично. Она взрослая девочка, все должна понять.

    - «Ничего серьезного, беги домой, я еду, скоро буду.»

    Отклонив звонок, села в свою машину и отправилась домой. Страх за то, что Стас действительно сможет отобрать у меня дочь, мерзко забирался под кожу, только вот, зачем она ему? Столько времени прошло и только сейчас он о ней вспомнил? Добравшись до дома, нашла Лизу на кухне, сразу же немного успокоилась что моя малышка здесь, рядом со мной, я присела за кухонный островок и не понимала как начать, руками нервно стала потирать лоб, на котором уже выскочили маленькие бисеринки холодного пота.

    - Как дела, солнышко?

    Аккуратно начинаю.

    - Все в порядке, мам, почему ты такая взволнованная? У нас что-то произошло?

    У меня был очень умный ребенок, поэтому я решила не ходить вокруг да около, поговорить с ней начистоту и сказать все как есть.

    - Сегодня я виделась с твоим отцом.

    Я увидела удивление и растерянность в глазах своей малышки.

    - Зачем он приходил?

    С безразличием в голосе спросила моя девочка, наливая себе сок в стакан.

    - Хочет чтобы ты жила с ним.

    Говорю, а сама ужасно нервничаю. До боли терзаю нижнюю губу, томясь в безумно утомляющем ожидании.

    - А ты? Ты хочешь этого?

    Её испуганные глазки судорожно принялись бегать по моему лицу, ожидая от меня ответа.

    - Конечно нет. Я тебя никому не отдам.

    Вскочила я, обнимая Лизу так крепко, что даже услышала небольшой хруст её неокрепших детских косточек. Никогда в жизни я не позволю Стасу отобрать у меня мою крошку. А уж тем более, причинить ей вред. Моя нежная девочка, как же я старалась защитить её от этой жестокости Стаса. Помню как он на её маленьких глазах избивал меня, а про себя только и молилась, лишь бы он не тронул дочь.

    - Вот и отлично. Потому что жить с чужим человеком я не хочу.

    Решительно отчеканила Лиза, сильнее прижимаясь к моей груди. Уложив голову на её макушку, успокаивающими движениями я стала гладить дочь по спине... Забирая на себя все ее тревоги и переживания. А сама невольно стала задумываться, ведь когда-то он отправлял меня на аборт, приказывал убить плод нашей любви, а сейчас, он угрожает что заберет её у меня, только вот его мотив мне не понятен.

    На следующий день…

    Сново беспокойное и бессонное утро, все как уже по обыденному сценарию. Также как и вчера, стою у входной двери поглядывая на наручные часы и ожидаю одного товарища... Тихий щелчок дверного замка, и спустя одно мгновение, в комнате появляется мой брат.

    - Чего сегодня мне ждать? Вчера был разгром в баре, а на этот раз? Грабеж банка? Избиение человека? Что?!

    Зыркнула на него бешеными, красными глазами.

    - Блять! Ты чего меня тут караулишь? Напугала до смерти.

    От моего видимо неожиданного появления, брат нервно взлохматил волосы на затылке и схватился за сердце.

    - Чего мне ожидать сегодня?!

    Я прикрикнула на него так, что он даже немного позеленел от испуга.

    - Ничего.

    - Уверен?

    - Вполне.

    Закатывать скандал уже напросто не было сил, обессиленная, я свалилась устало на мягкий пуф, зарываясь теплыми ладошками в лицо. Устала… Силы уже на исходе.

    - Хорошо, поверю на слова. Мне нужна будет твоя помощь.

    Видя моё состояние, Ден опустился и сел на корточки на уровне моего лица.

    - Какая помощь? У тебя проблемы?

    - Сможешь Лизу забирать из школы?

    - Что-то случилось?

    Спросил с опаской, прищуривая голубые глаза.

    - Да, Стас объявился.

    - Так давай я этому козлу все ноги переломаю, а ты меня потом отмажешь... И вообще, что ему нужно? Решил поиграть в примерного папочку? Или вернуть свою забытую бывшую?

    Саркастично интересуется, но с некой нотой агрессии. Его отношение к моему бывшему мужу такое же, он же не слепой, хоть и был совсем мальчишкой тогда. Видел сколько я пережила унижений, боли и страданий.