Изменить стиль страницы
  • Новый год

    Новый год наступает на пятки.

    Старый год всё уносит с собой:

    Мы забудем про рэкет и взятки,

    Канут в Лету грабёж и разбой,

    Навсегда мы желанье утратим

    Обмануть, своровать, оскорбить,

    И счета, до копейки, оплатим,

    И красивее станем все жить,

    Будем преданно верить друг другу,

    Будем чуткими к боли чужой,

    Уничтожим хандру и скуку

    Летом, в осень, зимой и весной.

    Новый год всё разложит по полкам,

    По своим всё расставит местам:

    Будем жить и работать с толком,

    Будет счастье сопутствовать нам.

    Пожелаем друг другу удачи,

    Пожелаем её и себе...

    Пусть никто из нас больше не плачет.

    Пусть не будет несчастий в судьбе.

    Лишь одна есть для всех нас дорога,

    И, для всех, лишь одна есть судьба.

    Счастья в жизни не так уж и много,

    Но ещё не погасла звезда -

    Свет её пробивается робко

    Сквозь парсеки бесчисленных бед.

    Что успеем мы в жизни короткой?

    Нам так мало отпущено лет!

    Ничего. Кто-то должен всё сделать.

    Может, правнуки наших детей?

    Верю - им предстоит изведать

    Радость жизни, ночей и дней.

    Но они проклянут нас, конечно,

    Если нынче, сегодня, сейчас

    Мы не сделаем шаг навстречу,

    Пока робкий тот свет не погас...

    Новый год снова дарит надежду.

    Новый год снова дарит аванс,

    И сжигает старья одежду...

    Новый год снова дарит нам шанс.