Новый год
Новый год наступает на пятки.
Старый год всё уносит с собой:
Мы забудем про рэкет и взятки,
Канут в Лету грабёж и разбой,
Навсегда мы желанье утратим
Обмануть, своровать, оскорбить,
И счета, до копейки, оплатим,
И красивее станем все жить,
Будем преданно верить друг другу,
Будем чуткими к боли чужой,
Уничтожим хандру и скуку
Летом, в осень, зимой и весной.
Новый год всё разложит по полкам,
По своим всё расставит местам:
Будем жить и работать с толком,
Будет счастье сопутствовать нам.
Пожелаем друг другу удачи,
Пожелаем её и себе...
Пусть никто из нас больше не плачет.
Пусть не будет несчастий в судьбе.
Лишь одна есть для всех нас дорога,
И, для всех, лишь одна есть судьба.
Счастья в жизни не так уж и много,
Но ещё не погасла звезда -
Свет её пробивается робко
Сквозь парсеки бесчисленных бед.
Что успеем мы в жизни короткой?
Нам так мало отпущено лет!
Ничего. Кто-то должен всё сделать.
Может, правнуки наших детей?
Верю - им предстоит изведать
Радость жизни, ночей и дней.
Но они проклянут нас, конечно,
Если нынче, сегодня, сейчас
Мы не сделаем шаг навстречу,
Пока робкий тот свет не погас...
Новый год снова дарит надежду.
Новый год снова дарит аванс,
И сжигает старья одежду...
Новый год снова дарит нам шанс.