Изменить стиль страницы
  • Глава 10 Неожиданная встреча

    Винд

    Первым делом я совершенно не стесняясь присел на валяющегося жука телохранителя и с наслаждением вытянул ноги. Последнее время жизнь моя настолько насыщена на различного рода удивительные события, что я даже с трудом могу вспомнить прекрасное время, когда я мог просто сидеть и ничего не делать…

    Однако как говорил один умный человек — мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому я не стал особо рассиживаться, и сразу полез изучать полученные системные сообщения.

    Поздравляем! Королева жуков 10 ур. уничтожена!

    Получен опыт: 25 500 000

    Поздравляем! Задание «Уничтожить королеву роя» выполнено!

    Опасная особь уничтожена!

    Получен опыт: 100 000 000

    Получено уникальное достижение: «Системный каратель»

    Эффект: система знает о вас

    Получена возможность получить знание о системе

    Воспользоваться? Да/Нет

    «Опыта насыпали конечно не жалеючи, но что со всеми остальными наградами?» – недоумённо подумал я и продолжил изучать системный интерфейс:

    Поздравляем! Получен новый уровень. Текущий уровень: 25

    «Ого… Даже не заметил, когда получил 24… Но если честно — скорость роста вызывает только шок и трепет.» — восторженно подумал я, и сразу же не раздумывая отправил десятку полученных параметров в мудрость, доводя её значение до 134 единиц, что в свою очередь не слабо увеличило доступные запасы маны.

    Тихонько порадовавшись про себя, что до активации артефакта [Воля окторианца] осталось совсем немного очков, я перевёл взгляд на следующие сообщения:

    Поздравляем! Брешь закрыта! Получен опыт: 70 000 000

    «Да уж… Казалось бы, получил просто невероятную кучу опыта, а по факту еле-еле поднялся на один лишь уровень… Эта математика меня невероятно угнетает…» — грустно подумал я, и встав с жука активировал функционал системы, после чего пожелал развеять все тела монстров в этой бреши.

    Затраты на автоматический сбор трофеев — 10%, вы уверены? — спросила меня бездушная система. На краткий миг мне стало жалко эти 10%, но потом представив, что мне потребуется вручную перебирать десятки тысяч склизких тел, я передёрнулся от омерзения и решительно согласился с предложением системы.

    Сразу же интерфейс в очередной раз начал сходить с ума. В нём сплошным потоком побежали строчки о получении различных вещей, но я не обращал на это внимания и просто ждал. В конце концов моё терпение оказалось вознаграждено, и интерфейс высветил итог моего приключения:

    Получено: 171 паллиум

    Получено: 3119 блестрикс

    Получено: Неизвестный яд ×15

    Получено: Кнут Надсмотрщика ×2

    Получено: Моток паутины ×12

    Получено: Кольцо истины

    Получено: Шпага грома

    Получено: Кираса ярости

    Получено: Фрагмент брони ×4

    Получено: Сфера активного навыка «Плевок паутины»

    Получено: Сфера активного навыка «Блинк»

    Получено: Сфера пассивного навыка «Второе сознание»

    Получено: Железа королевы

    Список если честно не слабо так впечатлял. Было много всего неизвестного, но сейчас у меня не было ни сил ни времени погружаться в изучение свалившихся на меня ништяков. Самое главное за чем я сюда пришел — это паллиум, и полученное количество с лихвой перекрывало потребности Эсмаруила на некоторое время вперед, поэтому я спрятал весь полученный дроп в пространственный рюкзак… И не смог сдвинуться с места.

    «Не понял…» — ошеломлённо замер я, но практически сразу с лёгкостью провел причинно-следственный анализ, и выяснил причину этого странного явления.

    Всё оказалось до безобразия просто: на текущий момент с учётом всех параметров я мог переносить при помощи рюкзака целых 686 килограмм чистого веса, и в принципе мне этого в обычной жизни хватало за глаза.

    Однако сейчас, когда я зачистил брешь эпического уровня, и получил награду за этот воистину героический поступок, то совершенно неожиданно для себя попал в весьма неловкую ситуацию…

    Полученная награда оказалась настолько тяжёлой, что я ушёл далеко за пределы допустимого веса, и оказался фактически прикован к одному месту до тех пор, пока не освобожу рюкзак от полученного добра.

    Дело было в том, что куски брони, полученные с телохранителей королевы, хоть и обладали не очень большими размерами, однако вес каждого куска был больше трёхсот килограммов, что вызывало определённого рода сложности. Четыре полученные куска в сумме весили больше тонны чистого веса!

    Я сейчас напоминал себе собаку на сене из басни Толстого… Сам не мог утащить награду, и попросить было некого… «Точно… Попросить!» — озарило меня, и открыв форум я принялся активно набирать текст в ветке, посвященной Эсмаруилу…

    При наборе текста я сделал особый акцент на том, что при заходе в брешь нужно действовать очень осторожно. Я понятия не имел — что сейчас происходит в точке входа, но с высокой долей вероятности из-за того, что пламя уничтожило верхнюю часть муравейника — она сейчас просто и не затейливо висит в воздухе.

    Напечатав текст мне не оставалось ничего иного, кроме того как ждать помощи. По факту — я конечно же мог бросить полученные фрагменты брони, но столкнувшись в прямом противостоянии с её защитными свойствами — я очень хотел, чтобы наши специалисты определили состав металла, и решили — возможно ли его воспроизвести…

    Время шло, но ничего не происходило от слова совсем. Судя по всему у Акселя, которому я писал запрос о помощи сейчас невероятных размеров запара, и ему просто некогда заходить на форум и читать мои сообщения.

    Я прекрасно понимал, что чем больше я провожу тут времени, тем печальней становится ситуация на пляже, поэтому в текущий момент я уже прошёл стадию отрицания, и практически справился с гневом относительно всей этой ситуации. Со временем я всё таки обязательно бы решил получившуюся задачку, но у судьбы оказались совершенно другие планы.

    Совершенно неожиданно для себя я услышал то, чего здесь не могло быть по определению… Из прохода, откуда я не так давно пришёл начали доноситься детские голоса!

    Резко вскочив на ноги я напряжённо уставился в направлении прохода, и спустя каких-то две минуты оттуда выглянуло лицо паренька на вид лет четырнадцати. Система давно меня отучила верить своим глазам, поэтому я по прежнему не меняя напряжённой позы принялся изучать это удивительное зрелище.

    Увидев меня — малец расширил от удивления глаза, и тут же скрылся в коридоре. Практически сразу оттуда раздалось многоголосое перешёптывание, результатом которого стал тот же паренёк, которого буквально выпихнули в зал его товарищи.

    Это чудо в перьях обречённо посмотрело себе за спину и пошёл ко мне с таким выражением лица, будто следовал по меньшей мере на эшафот.

    Наконец это неторопливое шествие подошло к концу, и парень дойдя до меня тревожно сглотнув начал говорить дрожащим ломающимся голосом:

    — З-з-здравствуйте мистер Винд! Эт-то вы убили тут всех жуков?

    Я демонстративно огляделся вокруг и ответил:

    — А ты тут видишь кого-то еще?

    Паренёк еще больше стушевался, но вдруг из-за угла выскочила бойкая девчонка, просто пышущая энергией. Она быстро подбежала к пареньку и оттолкнув его плечом начала быстро тараторить:

    — Здравствуйте, Винд! А я представляла вас старше… Это очень здорово, что мы вас встретили… Я хотела, чтобы Артур у вас спросил, но пока его дождёшься… Возьмите нас к себе в команду!

    Я стоял и с всё больше возрастающим недоумением смотрел на театр абсурда, происходящий передо мной. Наконец я не выдержал, и аккурат после просьбы девчушки спросил:

    — Кто вы черт возьми такие⁈ И откуда взялись внутри бреши эпического класса⁈

    Подростки переглянулись, и придя к какому-то решению снова повернулись ко мне, и девчонка начала рассказывать:

    — Мы с друзьями вместе практически с сопливого возраста. Сначала дружили в садике, потом в школе… В сознательном возрасте помимо дружбы нас стал объединять интерес к различного рода сетевым играм, где можно было играть в командах.

    Когда началась вся эта эпопея с приходом системы — мы не стали терять времени, и практически сразу зашли на территорию первой попавшейся бреши.

    Не знаю — какие боги нас хранили, но выбранная нами брешь оказалась начального уровня, где мобы практически не представляли хоть какой-то опасности, чего не скажешь о боссе.

    Именно там мы потеряли Дианку — нашего танка, и поняли, что вокруг совсем не игра, и надо быть более ответственными.

    Дальнейшее развитие было очень осторожным и планомерным. В то же время мы смотрели на скорость вашего роста и отчаянно спорили на тему админ вы или нет.

    Тут я не выдержал и заржал в голос:

    — Нет, к большому сожалению я совсем не админ.

    Девушка кивнула головой и продолжила:

    — Да, со временем мы это поняли, но тем не менее надо отдать вам должное — с самого прихода системы постоянно удерживать ТОП 1 по опасности — это многого стоит.

    Именно тогда мы приняли решение, что нужно любыми способами привлечь ваше внимание и напроситься на службу. С сильным командиром его команда тоже будет сильной.

    На форуме вы стойко игнорировали все наши попытки связаться с вами, и я в принципе могу понять почему, поэтому мы применили более отчаянный метод, и когда одна из нас получила возможность задать системе один вопрос — она задала вопрос о том, как нам найти вас.

    Система ответила, и даже любезно отметила на карте брешь, где по её словам находились вы, но когда мы увидели эту брешь, то разумно засомневались в адекватности ответа.

    Брешь эпического качества вызывала слишком много вопросов, но Юля, наш мозг, смогла увидеть, что внутри бреши был один участник, и на тот момент она уже была защищена на 95%.

    Тогда мы решили всё таки положиться на удачу, и решительно зашли внутрь бреши, ведь если бы мы прозевали этот шанс, то новой возможности увидеть вас мы могли не дождаться. Вот собственно и все… — развела руками девушка, и уставилась на меня внимательным взглядом.