Изменить стиль страницы
  • 4. Снова ты...

    Ярослава

    Утром проснулась вся разбитая. Всю ночь не спала почти. Ворочалась, крутилась. Перед глазами был тот парень с черными глазами. Кто он такой? Почему не выходит из головы?

    - Арррр... - рычу я и хлопаю руками по постели.

    Достаю телефон из-под подушки и смотрю на время. Восемь утра. Серьезно?! Накрываюсь одеялом и переворачиваюсь на другой бок. Спать.

    Но ни через пять минут, ни через полчаса уснуть так и не получается. Как бы я не старалась. Сползаю с кровати и плетусь в ванную. Подхожу к зеркалу и смотрю на себя. Да уж, ну и видок. На голове воронье гнездо, под глазами синяки. Ужас. Скидываю с себя одежду и захожу в душевую зону. Включаю воду и начинаю приводить себя в порядок.

    После душа укладываю волосы и иду готовить завтрак.

    Но меня уже опередили.

    - Привет! - улыбаясь говорит Марина. - Как спалось? Снился принц на новом месте? - смеется она.

    - Не смешно... - бурчу я и сажусь за стол. - Привет! - запоздало дополняю я. Но Марина лишь смеется.

    На столе уже приготовлена овсяная каша с ягодами, яичница с беконом и свежие овощи.

    - И откуда такой пир? - спрашиваю я у нее, когда она опускает кружки с кофе на стол.

    - Я не знала, что ты кушаешь, а что нет. - пожимает она плечами и начинает есть кашу.

    - И это на нас двоих или мы еще кого-то ждем?

    - Нет только нам! - улыбается она.

    - А продукты??

    - Тут еженедельно пополняют холодильник и убираются. - говорит она.

    - Я думала, что такие, как мы должны тут убираться?! - говорю задумчиво.

    Марина смотрит на меня, но ничего не говорит. Но мне кажется, что ей есть что сказать. Но она молчит.

    Ну и ладно...

    - Тоже любишь много кушать? - усмехаюсь я и пробую кашу. - Мммм... - стону я. - Как вкусно!

    Я никогда не ела такой вкусной каши. Но это... Она просто тает во рту. Я очень люблю вкусно поесть. Каши полюбила, когда сама начала готовить. Ни мама, ни бабушка не умеют готовить каши. Они их не едят. И они у них никогда не получаются. Поэтому я готовила себе сама. Но Марина меня переплюнула.

    - Ты фде так готофить научилась? - говорю я с набитым ртом.

    Она легко смеется.

    - Ну мне надо было как-то выживать... - грустно говорит она.

    - Прости, пожалуйста! - шепчу я как только проглатываю эту вкуснятину. - Но тебе нужно открывать свой ресторан.

    - Шутишь? - удивляется она.

    - Нет! Это очень вкусно! - подвожу я итог. - Кстати на кого ты будешь учиться тут?

    - Управление бизнесом.

    - Как и я... Не знаешь почему тут так рано заселяться надо? Ведь еще два месяца каникул...

    - Чтобы привыкла и в августе уже начнутся курсы.

    - Ну супер... Я думала мажоры лентяи и им плевать на учебу. - вздыхаю я.

    - Так и есть. Но и от своих детей их родителям нужно отдыхать! - усмехается она. - Но ты знаешь среди них есть все же и нормальные люди. Не все такие избалованные.

    - Тоже верно. И что тут делать?

    - Да что хочешь, отдых у озера, бассейны, вечеринки, клубы. Короче как в лагере. Ездила когда-нибудь?

    - Неа.

    - Ну тут как отдельный город. Мы живем у края леса, как ты поняла уже. А кто-то в центре, у кого-то тут огромные дома. Но там живут старшекурсники. Здесь начинают только кто первый раз. Ну и такие, как мы. На втором курсе ты переедешь поближе к центру. Ну и я наверно, если у меня получится чего-то добиться, а не стать чей-то верной собачкой. Тут все по типу пирамиды. Нужно подняться с самого низа...

    - То есть мы сейчас на отшибе? То есть в самом низу?

    - Угу...

    - Тогда почему тут тусуется так много людей?

    - Ну как, все приехали смотреть на перваков. В пятницу будет вечеринка у озера. Костер, тусовка. Отлов свежего "мяса". Пойдешь?

    - Думаю что нет, я далека от этого всего.

    - Смотри тут могут и не спросить!

    - Ну посмотрим. Ладно пойдем осмотримся тут.

    - Давай!

    После того как мы вместе все убрали на кухне. Мы решили прогуляться. Уже был день. Я накинула сарафан и белые кроссы. Марина одела костюм из футболки и шорт и тоже белые кроссы.

    Выйдя на улицу мы немного растерялись. Около общежития была огромная толпа народу. А еще много крутых тачек. Очень крутых. Мне показалось, что как только мы вышли то все сразу обратили на нас свое внимание. Кто-то морщил нос и шептал что-то друг другу, кто-то прошелся по нам скучающим взглядом и отвернулся.

    Марина потянула меня за руку в сторону. И мы двинулись от сюда подальше. Ощущения мерзкие почему-то. Но далеко отойти нам не удалось. Дорогу нам преградила блондинка. С кукольным личиком. Она одарила нас таким взглядом словно мы мусор под ее ногами, которого тут быть не должно. А вокруг, кажется, наступила тишина.

    Королёва Лика (21 год)

    - Новенькие! - пропищала она.

    - Новенькие! - сказала я.

    - Вам уже объяснили как нужно вести себя? - говорит она и осматривает нас с ног до головы. Морщит свой нос. И крутит своим маникюром все.

    - Ну и как нужно себя вести? - спрашиваю я. А Марина дергает меня за руку.

    Блондинка проходится по мне взглядом полным ненависти и презрения. Тут что все такие?! А потом наклоняется и шипит мне в лицо. Да да я со своим маленьким ростом достаю ей до плеча. Хотя если бы она была не на таких каблуках, то возможно мы были бы одинакового роста.

    - Сидеть тихо и помалкивать! И не дай бог мне дорогу перейти! Закопаю! - взвизгивает она. А все ее подружки начинают скалиться.

    Я только хочу открыть рот. Но в этот момент прямо около нас паркуется ярко-зеленая тачка. Даже глазам больно на нее смотреть. Цвет — вырви глаз.

    Из нее выходит парень. И осматривает нас всех дерзким взглядом. От которого внутри по позвоночнику проходится ледяная волна. Неприятно. Он обходит машину и садится на капот. Вальяжно, дерзко. Будто он король всего мира.

    Романов Алексей ( Алекс) - 23 года (сводный брат Кирилла)

    - Опять начинаешь раньше времени, Лика? - скалится он.

    Противный! Не знаю почему, но это первое, что приходит на ум. И держаться надо от него как можно дальше!

    - Ты же знаешь я люблю когда меня бояться, а потом умоляют пощадить! - томно говорит она и идет к нему на встречу. - Привет, Алекс!

    Только я хочу высказать всё этим напыщенным индивидам, как Марина дергает меня в сторону.

    - Просто молчи Яра! - шипит она и утягивает меня подальше.

    - Да кто они такие? - шиплю я и выдергиваю свою руку из ее. Торможу.

    Она тяжело вздыхает.

    - Король и королева этого колледжа!

    - Так это они всё тут творят?

    - Яра, они лишь приказывают. А вот что тебя будет ждать и кто будет исполнять их прихоть, неизвестно.

    - Откуда ты все это знаешь?

    - Читала много об этой школе. Особенно отзывы. И знаешь что самое интересное, все плохие отзывы исчезают спустя полчаса. Мне один раз лишь удалось случайно прочитать плохой комментарий, а потом он исчез.

    - Как?

    - Я не знаю...

    - Тогда зачем ты хочешь тут учиться? Есть же и другие хорошие институты.?

    - Я не могу отказаться, если я откажусь, то мой проходной билет пропадет. Я уже узнавала. Я хотела в обычный институт и я до сих пор не понимаю, как сюда попала.

    Я захлопываю свой рот и осматриваюсь. Тут стоят здания института. Пять корпусов. И еще другие общежития. Это словно отдельная улица с кучей дорог и парковок. Мы проходим дальше. Чуть дальше находится огромный стадион с футбольным, баскетбольный и волейбольным полями.

    - Смотри там спортивный комплекс. Бассейн, фитнес зал, теннисный корт, и куча всяких других всячин. - показывает она на новые здания, когда мы проходим мимо.

    - Не хило...

    - Красиво жить не запретишь!

    - Видимо.

    - За ним есть огромная библиотека с читальным залом. Так же тут есть спа-центры, салоны красоты, бутики с платьями и другой одеждой. Вообще все что нужно для жизни мажоров.

    Мы подошли к дороге. Не поверите, но тут даже светофоры есть. Сколько людей тут работает? Интересно, а ДПС тут есть? Или тут можно гонять нахально и как хочешь.

    Рядом с нами остановились еще люди. Откуда только столько набежало?! И надо же все стояли и ждали зеленый свет. Это конечно смешно выглядит, но здесь действительно очень огромная территория. Как и говорил Тимур Викторович, словно отдельный город. И машин тут не мало.

    Я не поняла, в какой момент меня толкнули. Раз и я уже падаю на проезжую часть. Обдирая колени и ладони в кровь.

    - Яра! - слышу сзади крик Марины и поднимаю голову.

    И вижу как на меня несется огромный черный монстр. Зажмуриваюсь и в ушах стоит противный визг. И тишина. Резкая. Открываю глаза и смотрю на решетку со значком Лексуса в миллиметре от своего носа.

    - Яра! - подскакивает ко мне Марина и помогает подняться.

    Я слышу фоном хлопки дверей, а потом меня резко дергают за предплечье и разворачивают.

    - Снова ты! - рявкает он.

    Тот кто вчера прижимал меня у дерева. Грозный, злой и будто дикий.

    - Ты действительно беда! - выплевывает он мне в лицо и отпихивает меня в сторону. Разворачивается и идет к водительской двери.

    Делаю шаг назад и шиплю от боли. На глаза сразу наворачиваются слезы... Очень больно...

    - Ты же видел что ее толкнули! - зло кричит Марина. - Псих!

    Он резко останавливается и начинает медленно разворачиваться. Подходит снова к нам.

    - И что мне ее пожалеть! - рычит он. - Не моя проблема, если она любительница приключений на свою задницу.

    - Кир, остынь. Совсем напугал девчонок!

    К нам подходит еще один парень. Тот который прервал нас вчера в лесу. Меня передергивает.

    - Ты идти можешь? - спрашивает Марина.

    Делаю шаг и вскрикиваю от боли. Лодыжка горит огнем.

    - Да бл*ть! - рявкает надо мной это псих и хватает на руки.

    Дергаюсь в его руках.

    - Пусти! - жалобно пищу я.

    - Не дергайся! - снова рык. - Дём, помоги!

    Его друг открывает дверь, и он опускает меня на сидение.

    - А ты? - спрашивает этот Дёма Марину. - Едешь?!

    Он проходится таким взглядом по Маринке, что если бы было возможно она бы вспыхнула прямо там на месте.

    - Да! - пищит она краснея и садится рядом.

    Парни забираются следом в машину. И этот псих резко срывается с места.

    Кир... Произношу его имя в своей голове и поднимаю взгляд. Встречаюсь с его в зеркале. Даже дыхание перехватывает. Обжигает. Жалит своими черными глазами. Как будто услышал меня. Вздрагиваю. Почему там столько ненависти?