• Автор: Рина Кент

    Серия: Дуэт шипов

    Книга: Жёлтые шипы #0.5

    Перевод сделан группой Вконтакте «Кора Рейли. Хроники Мафии».

    Аннотация:

    «Мутный. Неправильный. Табу.

    Этого не должно было случиться. Не с первого взгляда.

    Не с первого поцелуя.

    И определенно не с первого раза.

    Но это произошло.

    Она побежала за ним.

    А теперь зверь выйдет поиграть.»

    *Жёлтый трон – не является самостоятельным произведением. Это приквел к серии «Дуэт шипов.

    Пролог

    Акира

    «Дорогая Наоми,

    Я твой новый друг.

    Или, по крайней мере, я буду надеяться на это.

    Учителя в школе говорили мне, что это хорошая идея - иметь друга по переписке, чтобы помочь улучшить мой английский. Вот я и подумал, почему бы не поучиться у кого-нибудь, кто живет в Штатах, а?

    Ты, должно быть, задаешься вопросом, почему ты? Хороший вопрос.

    Я однажды наблюдал за тобой. Не спрашивай меня, где, потому что я хочу сохранить это в секрете.

    Но тогда я заметил в тебе две вещи.

    Во-первых, у тебя красивая улыбка, которая напоминает мне о цветущих персиках и падающем снеге. Не заставляй меня выбирать между ними, потому что мне нравится и то, и другое. Так что представь мое удивление, когда я обнаружил обе эти черты в такой простой вещи, как твоя улыбка.

    Во-вторых, ты настолько реальна, что если бы кто-нибудь попытался проникнуть в тебя, он, вероятно, утонул бы от того, насколько ты глубока.

    Тем не менее, я вызвалась совершить экскурсию. Если ты мне позволишь.

    Это прозвучало слишком сильно? Прости меня. Я обычно делаю так с людьми, о которых мне не терпится узнать. И, к твоему сведению, их не так уж много.

    Тебе, должно быть, интересно, откуда, черт возьми, этот урод знает мой адрес? Это еще один хороший вопрос, но я бы предпочёл не отвечать на него прямо сейчас.

    Не потому, что я сталкер, хотя ты, вероятно, думаешь, что в данный момент я таковым являюсь, а потому, что я даже не уверен, что ты это увидишь, не говоря уже о том, чтобы ответить.

    Прежде чем я перейду к скучной рутине представления себя, позволь мне рассказать тебе, что побудило меня написать это письмо.

    И да, я знаю, что упомянул учителей, но мы оба знаем, что это предлог, чтобы привлечь твое внимание, причем неубедительный.

    Моя настоящая причина такова: я хочу узнать тебя получше.

    Девушка, прячущаяся за редкими улыбками и отношением "к черту весь мир". Девушка, у которой короткие черные волосы и розовые губы. Девушка, чьи наушники кажутся ее единственным другом (кстати, что ты слушаешь?).

    Это могло бы дать мне несколько очков по показателю ползучести, но я хотел быть честным с тобой. Никаких секретов и никакой лжи.

    Я обещаю, что я не придурок — во всяком случае, ненадолго. И я не какой-то там отаку, как ты, наверное, сейчас думаешь. Если ты не знаешь, отаку - это фанат по-английски, по крайней мере, так мне сказали.

    Теперь, когда со всем этим покончено, позволь мне представить нас друг другу.

    *прочищаю горло*

    Меня зовут Акира, и я родился в Японии. Токио, если точнее.

    В кандзи Акира пишется иероглифами "солнце" и "луна", так что я вроде как весь комплект, в котором есть и солнечный, и лунный свет. Я что, подвох или что?

    Я учусь в старшей школе, так что мы схожи по возрасту, и тебе не нужно беспокоиться о старикашках. Если только это не твоя фишка. Я не осуждаю.

    Итак, теперь вопрос на миллион долларов: сможешь ли ты быть моим другом, Наоми?

    Неловкое молчание.

    Снова неловкое молчание.

    Это прозвучало жалко? Отчаянно?

    Возможно. В любом случае, интерпретируй это по-своему и дай мне знать твой ответ.

    Если ты этого не хочешь, просто не отправляй мне ничего в ответ. Я двинусь дальше примерно через неделю.

    Но если ты все-таки ответишь, я, вероятно, станцую победные танцы на целый год.

    Просто не придумывай идей о том, что это такое. Я могу быть только твоим другом, Наоми.

    Если ты пойдешь и влюбишься в меня, у меня не будет другого выбора, кроме как исчезнуть.

    И это просто печально.

    И ненужный.

    Нетерпеливо ожидая,

    Акира.»

    Глава 1

    Наоми

    У каждого есть своя тайна.

    Некоторые из них обыденны, другие совершенно извращены.

    Очевидно, все мое существование подпадает под последнее, потому что моя мама скрывает это, как будто это какая-то национальная разведка.

    Или, может быть, это международное, учитывая, откуда она родом.

    Я пинаю камешки на своем пути, неторопливо направляясь на тренировку по подбадриванию.

    Блэквудский колледж - это одно гигантское здание, в котором чувствуется древность. Несколько башен гордо возвышаются на каждом углу, как будто они сторожевые псы этого места — по крайней мере, так я думаю с тех пор, как поступила сюда.

    Еще раз спасибо моей дорогой маме, которая не только позаботилась о том, чтобы я училась в частных университетах богатых людей, но и о том, чтобы я играла свою роль, болея и находясь в популярной толпе.

    Кому вообще нравится аплодировать в колледже? Конечно, не мне. Я бы предпочла прожить свою двадцатиоднолетнюю жизнь, слушая хард-рок и как можно меньше контактируя с людьми, насколько это физически возможно, большое вам спасибо.

    Я не асоциальный человек, который думает, что переступать через людей - это нормально. Я просто асоциальный человек, который любит оставлять их в покое и в надежде, что они сделают то же самое в ответ.

    Пока безуспешно.

    Я смотрю на здание, в стенах которого мне выпала честь находиться. Здание, такое же древнее, как и этот город, расположенный на окраине Нью-Йорка. Старые, коррумпированные деньги построили то, что другие считают местом элитного образования

    Что ж, может быть, так оно и есть. Или, может быть, я была бы более признательна, если бы мне не приходилось носить обтягивающую, крошечную одежду, которая обнажает мой живот и натягивает спортивный бюстгальтер, который я ношу в бесплодной попытке выровнять свою огромную грудь.

    ‘Огромный’, по словам капитана команды поддержки.

    Почему бы мне просто не уйти? Отличный вопрос.

    Ответ прост и скучен — мама.

    Несмотря на то, что у меня отношения любви и ненависти с женщиной, которая меня родила, я не забыла, как сильно она боролась, воспитывая меня в одиночку все эти годы. Когда я был молода и зависела от нее, она не раз работала неполный рабочий день и почти не спала, чтобы сохранить крышу над головой. Поэтому, когда она умоляла меня приложить усилия, чтобы попасть в команду поддержки, я не могла ее отшить.

    Наверное, ей просто нравится видеть меня в центре внимания. Она хочет, чтобы я сделала так, чтобы мы не давали расистским придуркам ни малейшего шанса смотреть на нас свысока только потому, что мы азиатского происхождения.

    Это единственная причина, по которой я все еще являюсь частью этого кошмара.

    По крайней мере, я на это надеюсь.

    Мои шаги в лучшем случае тяжелы, когда я шаркаю через вход на футбольное поле. Чистое небо простирается настолько далеко, насколько я могу видеть, и раннее осеннее солнце освещает местность. Из-за отличной погоды капитан и наш тренер решили, что мы будем тренироваться на улице.

    В конце этой недели состоится важная игра между нашей футбольной командой "Блэк Девилз" — дурацкое название, учитывая, что единственное, что в них дьявольского, — это их форма, - и их главными соперниками из Нью-Йорка.

    Команда поддержки выстроилась у боковой линии, потому что, к моему удивлению, нам не разрешается беспокоить их величества во время тренировки. Это уже глупо, что поддержка существует для их блага, но у них хватает наглости обращаться с нами, как с их шлюхами.

    Большинство болельщиц либо трахаются с футболистами, либо встречаются с ними, либо смотрят на них так, как будто они Иисус во множественном числе.

    Как и я, все мои напарницы по команде одеты в крошечные черные юбки, которые едва прикрывают их задницы, и белые топы с черными полосами. Парни одеты в черные брюки и белые футболки. Теперь, если бы я была мужчиной, мне бы не пришлось выставлять свое тело напоказ, но это означало бы нести вес всех этих девушек во время наших занятий, так что, если подумать, нет, спасибо. Я бы лучше показала свой пупок и убила свою грудь обтягивающими спортивными бюстгальтерами.

    Можешь ли ты почувствовать Мое сердце, когда Принесешь мне Горизонт, который в одну секунду взрывается у меня в ушах, а в следующую исчезает, когда с меня срывают наушники. Я собираюсь ударить кого-нибудь ножом, когда мое внимание падает на не кого иного, как на Капитаншу нашего отделения.

    Рейна Эллис высокая, блондинка, подтянутая, с темно-голубыми глазами, которыми она сейчас меня оценивает. О, и она происходит из богатой семьи — не новой, как у мамы, но очень старой и влиятельной.

    Так что она, по сути, представляет собой полный комплект, на что указывает ее прозвище Пчелиная матка, и обладает соответствующей индивидуальностью.

    Она постукивает ногой по земле, все еще держа мои наушники с шумоподавлением - они же моя спасительная благодать — вне досягаемости. - Ты опоздала, Наоми.

    - Нет, это не так.

    Она хватает меня за запястье, на котором есть умные часы, и тычет мне ими лицо.

    - Который сейчас час?

    - Отлично. Я опоздала на десять минут. И что с того?

    - Это твое последнее предупреждение, Наоми. Еще раз опоздаешь, и я тебя отстраняю. Бесчисленное множество людей хотят быть на твоём месте, и если ты этого не хочешь, нет необходимости сохранять это.

    Как будто мне не все равно. Я хочу это сказать, но держу это в себе из-за — барабанная дробь - моей матери.

    Сделать меня частью этой пластиковой компании было таким ударом ниже пояса, мам.

    Может быть, она мстит мне за то, как сильно я приставала к ней с вопросами о моем отце, когда росла.

    Может быть, у меня останется эмоциональный шрам от команды поддержки, и я не смогу прожить свою взрослую жизнь, рисуя манги в темном подвале.

    Или, может быть, я найду своего отца и буду жить долго и счастливо. Хотя, это маловероятно для этого случая.