Добавить похожую книгу:
Адская практика (Дело о неприкаянной душе)
Садов Сергей
Фэнтези
Ваша оценка книги:
Утихли безумные битвы, сотрясавшие ад и рай, наступило шаткое равновесие. Но уже зреет новое противостояние, и именно в этот момент кому-то пришло в голову свести на летней школьной практике чертёнка и ангела? Тем не менее это случилось. Весельчак и лучший ученик в классе чертячьей школы, от проделок которого в голове у самого праведного ангела начинали крутиться грешные мысли, оказался в компании насквозь троечницы и посредственности из ангельской школы. Мало того, что в компании, так ведь ещё и задание практики выполнять нужно. А ангел-то — во! Симпатичная… только слишком часто норовит огреть чем-нибудь тяжелым за самую невинную шутку… Да с таким ангелом и черт святым станет! Но дело прежде всего! Какие преграды устоят, если черт и ангел начнут крушить их вместе? Кто осмелится выступить против, если черт и ангел действуют сообща?
Тата Сергеевна 25 октября 2022 10:45
Оценка: 9
История мне понравилась, я неплохо провела с ней несколько вечеров, чего и вам желаю.
Прикреплю арты героев:

Марина))) 2 января 2020 10:42
Оценка: 9
Нестандартный взгляд на привычные вещи и любопытные герои. Черт-отличник и ангел-троечник
Ведь дано известно что только через преодоления трудностей, закаляется и учится человек, набирается мудрости и опыта. Только через познание противоположностей мы учимся сравнивать и делать выбор. Вот и получается что даже черти помогают человеку достичь рая.
Ложка дёгтя - затянутость. Если бы не легкий слог, то был риск мне вообще не дойти до конца. Да, были моменты, на которых нужно заострить внимание, но были и ненужные повторения, водящие читателя по кругу. А еще сам сюжет мне бы понравился гораздо больше, если бы эти сверхестественные помощники не попадались в открытую своим подопечным.
Ну в общем и целом мне понравилось. Думала что это серия и собралась читать продолжение (сюжет ведь предполагает) да только, судя по всему его даже не предвидится.




![Здесь обитают чудовища [Глазом чудовища. Здесь обитают чудовища ]](http://litlife.club/data/Book/0/222000/222880/BC3_1414209568.jpg?w=100&h=100&q=90)








Шут-звездочет 14 июня 2023 12:46
Оценка: 9
Не буду повторяться. Здесь все уже сказали до меня. Да, затянуто. Но я ее читала после столь же многословной книги, но менее динамичной. Так что мне понравилось.
А прикольная парочка – черт-отличник и ангел-троечница.
☘︎Т∀Нюш∀☘︎ 2 октября 2019 04:55
Оценка: 5
Началось все школьными каникулами где-то там, в Аду и Раю. Там тоже, оказывается, надо многому учиться, чтобы потом судить и миловать человеческие души. Главные герои все-таки школьники, хотя им и по 120 лет, для долгожителей это тех же 12, что для человека. Одному умному, ловкому, смелому и дерзкому чертенку досталось непросто задание на лето, найти место в одном из миров для неприкаянной души. Само по себе задание сложное. Направить человека в нужное русло непросто. Все события происходят далеко от чертового дома, на Земле, действовать придется без помощи и подсказки опытных чертей и ангелов. К тому же нужно постоянно уворачиваться от вредного одноклассника, у которого задание на каникулы - мешать ходу дела. Вот в таких условиях пройдет практика главного героя романа.
Немножко Ада, немножко Рая, немножко о жизни той и другой стороны. Хотя работа этих двух "организаций" и кажется разной, цели у них очень уж похожи. И не такие черти плохие, как может казаться. Да, недолюбливают противоположную сторону, насмехаются друг над другом, но общее дело может все изменить. Добро и зло в одной связке - интересное сочетание. И с рассуждениями о вере, о душе не хочется спорить, все здесь кажется просто и очевидно.
И все бы ничего. И разговоры, и шалости, и хитрость, и борьба соперников, и спасение души земного мальчика и его мамы, пока на сцену не выходят продажные милиционеры, банды и друзья афганцы. Наверное, это только меня смущает, никак не покидает чувство, что другого сценария в наших сюжетах быть не может. Снова боевик, перестрелки и все сопутствующее в таких случаях, банально и скучно. К сожалению, на этом не закончилось, хотя финал тут же и случился. Всё ясно и понятно, продолжения не требовалось, но страниц впереди много. Я совсем разочаровалась, все, что было дальше, не несло никакой полезной и интересной информации. Очень затянуто.
Грустно от такого обвала эмоций. Впервые такая разница ощущений от прочитанного убила во мне все положительные чувства.
Манул 17 августа 2018 17:57
Оценка: 8
Пчелка 10 марта 2016 05:32
Оценка: 7
Sunny Ra 29 декабря 2015 14:47
Оценка: 10
книгоглотатель 8 декабря 2015 06:27
Оценка: 10
RuSlAn3001 22 августа 2015 09:34
Оценка: 9
Вольный_ветер 6 мая 2015 11:17
Оценка: 10
Atali. 24 марта 2015 06:16
Оценка: 8
НиккиВэй 30 января 2015 16:00
Оценка: 9
Снегурочка 18 января 2015 02:05
Оценка: 8
Alexi_L 27 сентября 2014 09:52
Flava 20 августа 2014 08:13
эй толстый 20 октября 2013 23:02
Оценка: 7
SSESHESS Бродский Владимир 13 октября 2013 12:01
Оценка: 10