Добавить похожую книгу:
Ученье- Свет. Только Объясните Это Темным.
Велесова Светлана
Ваша оценка книги:
Когда тебе совсем чуть-чуть до восемнадцати, и ты мечтаешь о самостоятельности, не забудь, что к ней прилагается ответственность. Ника молодая, хорошо обученная ведьма. Едва закончив одиннадцать классов школы, приехала в другой город поступать в университет. Она думала, что мир будет у ее ног, но как выяснилось учиться ей еще и учиться, причем не книжки читать и сдавать экзамены во время сессий, до первого занятия в университете еще дожить нужно. А учиться ей придется той самой ответственности, умению доверять, действовать в команде. Ведь ее новые друзья близнецы брат и сестра - оборотни. И парень попался не совсем обычный, а уж про его учителя и говорить нечего. Но, как оказалось это только начало приключений. Самое интересное началось, когда стали происходить, казалось бы, обычные неприятности, на поверку оказавшиеся с далеко идущими последствиями. Вот когда вспоминаешь, что ученье - это Свет. Только объясните это Темным, открывшим на нее и ее друзей настоящую охоту.











figlar 28 мая 2016 15:26
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Blayd_Gotem 16 мая 2016 09:28
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 3
Мило... я думала между лучшими друзьями должно быть доверие, тем более, что ГГероиня носится с этими оборотнями как с писаной торбой, аж бесит.
Для себя нашла пару несостыковок:
1) Каким образом после одной встречи в автобусе ГГерои полюбили друг друга?
2) Когда читаешь любую книгу, визуально представляешь характер героев. Здесь же, в случае Ггероини, это вообще невозможно. Она то ли бесхарактерная, то ли слабохарактерная, но зато с зубками
3) Ах да по поводу магических особей... для человеческого мира, на 1 м2 их там СЛИШКОМ много.... Да и вообще не понятно кто человек, а кто вообще непонятно кто.. Например Красин и Ярослав.. Представились людьми, а оказались какими-то волшебниками
4) Ситуация с военными вообще мне оказалась непонятна. Роман Евгеньевич тренировался с ними, знал близнецов с самого рождения- но для тог что бы попросить Ярослава тренировать и обучить (непонятно чему и для чего) военных, он привёл группу захвата.... Не ну логика так и прёт через край.
5) И самая главная для меня, как для спортивного человека, несостыковка была в дистанциях их ЛЁГКОЙ пробежки. Ладно оборотни им отмахать 15 км НАВЕРНОЕ не сложно, но Ника... Единственным оправданием для неё было то, что она в деревне занималась лёгкой атлетикой и метанием молота. Однако возникает вопрос: это что же за деревня такая, в которой ТАКАЯ подготовка?
И да в тексте она упомянула, что она "Мастер спорта по лёгкой атлетике"
Единственный плюс: красивое имя у ГГероини и ГГерой тоже ничего такой)
Вывод: очень жаль, впустую потраченного времени(
aljolja 27 октября 2015 05:40
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 4
Миримэ 14 октября 2015 12:25
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Svetlaha 11 октября 2015 18:32
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 10
Иллари 30 августа 2015 03:13
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 6
rsrs09 Yfnfkmz наталья 17 августа 2015 04:25
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценила книгу на 8
Фантазёркина Настасья 11 августа 2015 07:53
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 7
Night Herald 25 июля 2015 08:28
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 1
ГГ-ня бесила. Она получилась до противного совершенной: вся такая исключительная, положительная, спасительница сырых и убогих. Беее... столько приторности нигде не встречала.
А попытка сделать интригу? Нет конечно там и чёрт сломит ногу, пытаясь пролезть в столь непролазных дебрях.
Отдельный вопрос отец Яра: зафиг нужен такой дедуля? От такой эгоистичной с... нужно подальше держать ребёнка. Пойти на всё ради власти, а потом делать умильную мордашку и возмущаться почему Ярослав не может его простить? Пфф.. верх идиотизма.
Далее по списку. Мама Яра. До конца книги не смогла её понять. Да и сам Гг-й. Раз родительница живёт в таких трущобах, фигли не помочь? Видит же что происходит, но куда там.
Сам Яр. Не испытываю к нему ни каких чувств. Пассивный герой. Без остринки. Никакой в общем-то.
Близнецы. Обычные городские детки. Ничто без маменькиной опеки.
Нина. Ну эта вроде довольно таки благоразумна. Живёт по принципу: лучше быть стервой, за то не на "обочине".
Зачем ввели ту кучу детей в конце книги? Так и не поняла их роль в сюжете.
Зачем было от ГГ-ни скрывать её беременность? Уму не постижимо.
От количества героев пухнет голова, из-за того что автор постарался их выпустить ВСЕХ на первый план (причём одновременно).
А доверчивость ГГ-ни? Отдать почти не знакомому человеку все деньги? Мды-а.
О вспомнила! Откуда деревенская непролазная девка может так хорошо разбираться в современной техника, когда напомню она сама говорила что ноут ей бабушка не покупала ибо не доверяла инету. Как? Память предков? *подмечаю весьма ехидненько* Как же!
Всё выговорилась! Можете кидаться тапками но это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НЕ ВАМ ЕГО ОСПАРИВАТЬ!
Nise 21 апреля 2015 21:54
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 10
Rouz* 30 марта 2015 13:02
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 10
Крендель 3 октября 2014 05:49
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 10
Аннушка♕ 17 сентября 2014 23:33
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 10
L-o-r-a 1 сентября 2014 11:55
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 9
Sk@zochnay 19 августа 2014 15:02
Ученье – свет. Только объясните это темным 12+ - Велесова Светлана
Оценка: 9
Все действия героини абсолютно логичны: учитывая ее возраст, место и общество в котором она выросла. Не сказала бы что она излишне наивна, очень даже не глупа. Есть конечно же поступки вызвавшие легкое недоумение (к примеру, почему она не нанесла такое защитное заклятие), но повторюсь, девушка воспитана как светлая и темных боится в априори.
тем кто не доволен
P.S. это мы с вами такие мыслители и всезнающие магистры тьмы и света, так простим эту ведьму что оказала между светом и тьмой; это мы знаем что тьма и свет не отделимы и т.д. и т.п.